0
728
Газета Новости Интернет-версия

15.04.2009 00:00:00

В Тбилиси избиты три грузинских оппозиционера

Тэги: грузия, тбилиси, оппозиция, мвд


В Тбилиси во вторник вечером были жестоко избиты три представителя оппозиционных партий Грузии, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел перед станцией метро "Авлабар" недалеко от резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили, где проходит акция протеста.

Как рассказал один из пострадавших Гизо Сартания, в момент, когда он с товарищами направлялся от резиденции президента к проспекту Руставели, где проходит основная акция, неизвестные на трех автомашинах перекрыли им путь. По его словам, нападавшие повалили представителей оппозиции на землю, избивали ногами, целились в голову.

В свою очередь другой пострадавший оппозиционер Гамлет Гулордава утверждает, что узнал среди нападавших сотрудников МВД. Как он заявил журналистам, "нападавшие были вооружены". Гулордава готов опознать всех нападавших.

На данный момент пострадавших перевозят на машинах "скорой помощи" в республиканскую больницу в Тбилиси.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Россия опередила Нидерланды по инвестициям в Казахстан

Россия опередила Нидерланды по инвестициям в Казахстан

Ольга Соловьева

Астана рассчитывает привлечь РФ к строительству первой в стране АЭС

0
376
Судебная система выгорела до кадрового дефицита

Судебная система выгорела до кадрового дефицита

Екатерина Трифонова

Служителям Фемиды обещают меры по повышению "профессионального долголетия"

0
433
В Минэкономразвития знают секреты роста ВВП

В Минэкономразвития знают секреты роста ВВП

Михаил Сергеев

Очередной прогноз на 2025 год отличается рекордным оптимизмом

0
471
Комсомольцы идут защищать Конституцию

Комсомольцы идут защищать Конституцию

Дарья Гармоненко

Фактическая отмена свободы собраний мешает политической работе КПРФ

0
389

Другие новости