0
831
Газета Новости Интернет-версия

15.04.2009 00:00:00

В Тбилиси избиты три грузинских оппозиционера

Тэги: грузия, тбилиси, оппозиция, мвд


В Тбилиси во вторник вечером были жестоко избиты три представителя оппозиционных партий Грузии, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел перед станцией метро "Авлабар" недалеко от резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили, где проходит акция протеста.

Как рассказал один из пострадавших Гизо Сартания, в момент, когда он с товарищами направлялся от резиденции президента к проспекту Руставели, где проходит основная акция, неизвестные на трех автомашинах перекрыли им путь. По его словам, нападавшие повалили представителей оппозиции на землю, избивали ногами, целились в голову.

В свою очередь другой пострадавший оппозиционер Гамлет Гулордава утверждает, что узнал среди нападавших сотрудников МВД. Как он заявил журналистам, "нападавшие были вооружены". Гулордава готов опознать всех нападавших.

На данный момент пострадавших перевозят на машинах "скорой помощи" в республиканскую больницу в Тбилиси.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
1137
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
1154
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
2609
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
2006