0
710
Газета Новости Интернет-версия

23.04.2009 00:00:00

Грузия: Регионы страны обесточены по приказу властей

Тэги: грузия, саакашвили


Грузинская оппозиция активизирует свои протестные действия по всей стране. В среду вечером вокруг здания Госканцелярии, где проводятся заседания правительства, были установлены более десятка импровизированных тюремных, сообщает агентство "Новости Грузия".

Продолжается митинг перед парламентом Грузии и пикетирование резиденции президента. Оппозиционеры, как и обещали, начинают "преследование президента". Участники акции намерены преследовать президента, где бы он ни появился, и лишить его возможности свободного передвижения.

В среду вечером к участникам акций в Тбилиси присоединились несколько тысяч сторонников оппозиции из регионов. Они сменят активистов оппозиции, которые уже две недели круглосуточно дежурят у Авлабарской резиденции президента в Тбилиси. По некоторым данным, из Западной Грузии в Тбилиси прибыла автоколонна со сторонниками оппозиции из 600 легковых машин и микроавтобусов. Из Восточной Грузии колонна составила около 60 машин, ожидается, что к утру представительство этого региона на акции оппозиции расширится.

Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что половина регионов страны обесточена. Она утверждает, что подача электроэнергии прервана по указанию властей, чтобы население не могло следить за ходом акций оппозиции по телевизору.

Движение в центре Тбилиси по-прежнему парализовано.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китайско-американский саммит испорчен санкциями

Китайско-американский саммит испорчен санкциями

Владимир Скосырев

Белый дом наказывает КНР за принудительный труд уйгуров

0
403
Трамп отложил "удар невиданной мощи" по Ирану

Трамп отложил "удар невиданной мощи" по Ирану

Геннадий Петров

Боевые действия в Персидском заливе в очередной раз затихли, но не завершились

0
399
В Таджикистане орошаемых земель становится меньше

В Таджикистане орошаемых земель становится меньше

Андрей Захватов

Крестьяне предпочитают уезжать в поисках работы за границу

0
386
Институт судебного штрафа без единых правил остается лотереей

Институт судебного штрафа без единых правил остается лотереей

Екатерина Трифонова

Пока судьи трактуют "право, а не обязанность" по-своему, предсказуемость применения меры будет низкой

0
409