0
2101
Газета Новости Интернет-версия

21.05.2009 00:00:00

Теракт в центре Белграда

Тэги: сербия, белград, граната


Неизвестный мужчина, вооруженный двумя гранатами, ворвался сегодня в здание канцелярии президента Сербии в Белграде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на независимую белградскую радиостанцию Б-92.

Напавший - некий Драган Панич (по другим данным Марич) был уже ранее известен полиции.

Кроме того, сегодня утром он направил в полицию электронное послание, в котором известил о плане нападения.

Напавший находится у входа в здание и, по некоторым данным, с одной из гранат он сорвал чеку. К району происшествия стянуты усиленные подразделения полиции и спецназ и кареты скорой помощи. Движение транспорта в районе происшествия перекрыто.

В электронном письме, которое он отправил 11 тысячам адресатов, мужчина требует решить его дело до 16:00 по местному времени (18:00 по московскому времени). В противном случае он угрожает взорвать один из боеприпасов.

По предварительной информации, действия напавшего вызваны личными проблемами, связанными с нерешенностью дела в его отношении в суде.

Где в момент происшествия находился президент страны Борис Тадич, не сообщается.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Выставка «Кроличья норка в вишневом саду» пройдет в галерее "Парк"

Выставка «Кроличья норка в вишневом саду» пройдет в галерее "Парк"

НГ-Культура

0
1362
Москва стала столицей промышленного производства России

Москва стала столицей промышленного производства России

Татьяна Астафьева

Работающие в городе компании помогают укреплять технологический суверенитет страны

0
2013
Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

0
282
Заключенным приходится "пересиживать" бесплатно

Заключенным приходится "пересиживать" бесплатно

Екатерина Трифонова

Для судов, колоний и почтовых отделений внутренние инструкции важнее Конституции РФ

0
1908