0
11269
Газета Интернет-версия

09.09.2019 21:10:00

В Приморском крае запустили 10 зарядных станций


ЗАРЯДНЫЕ СТАНЦИИ ООО «Энел Икс Рус», дочерняя компания Enel X, глобальной бизнес-линии Группы Enel в области передовых энергетических решений, и один из крупнейших энергогенерирующих холдингов в России ПАО «РусГидро» на основе совместного соглашения запустили 10 зарядных станций в Приморском крае. В соответствии с договором компания «Энел Икс Рус» осуществила поставку, установку и ввод станций в эксплуатацию, а «РусГидро» занималась их подключением к сети. Станции быстрой зарядки, принадлежащие к семейству Enel X JuicePump, обладают тремя зарядными портами каждая: два с постоянным током мощностью 50 кВт и один с переменным током мощностью 22 кВт. Они способны заряжать два электромобиля одновременно, обеспечивая ему до 200 км хода за 30–40 минут. 10 зарядных станций установлены в Приморском крае, в Дальневосточном федеральном округе России: семь – во Владивостоке, одна – в Уссурийске, и остальные две – в городе Артеме. Они совместимы со всеми имеющимися сегодня на рынке электромобилями, а также соответствуют всем международным стандартам в области электромобильности.«Запуск зарядных станций для электромобилей в Приморском крае стал нашим следующим шагом на пути развития электромобильности в России. В своей работе мы опираемся на глобальный опыт и широкие знания компании Enel X, что позволяет нам внедрять передовые технологии в области электромобильности в регионе и в России в целом, тем самым поддерживая переход к чистому и устойчивому транспорту», – прокомментировал Карло Палашано Вилламанья, глава Enel в России. «Для «РусГидро» это новый вид деятельности – мы идем в ногу со временем и всегда готовы развивать новые технологичные направления бизнеса и вносить свой вклад в реализацию государственной политики по опережающему развитию инфраструктуры на Дальнем Востоке», – рассказал Николай Шульгинов, генеральный директор «РусГидро».

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ Объединенная энергетическая компания планирует установить инновационные приборы контроля горения светильников на МКАД (Московская кольцевая автомобильная дорога) и вылетных магистралях Москвы в 2019 году.В ходе реализации проекта на существующие светильники предполагается установка более 17 тыс. приборов контроля горения. Данные приборы позволят осуществлять мониторинг параметров работоспособности ламп осветительных приборов, наличия напряжения, горения (негорения) лампы, а также передачи данных по сети LPWan.Кроме того, для организации технического учета приборов наружного освещения запланирована установка 7 тыс. беспроводных идентификаторов (RFID-меток). Применение радиочастотных идентификаторов позволит производить инвентаризацию и учет имущества, осуществлять контроль перемещения и автоматизацию складских процессов, а также повысит качество эксплуатации установок наружного освещения и снизит влияние человеческого фактора. Реализация данной программы позволит повысить безопасность городской среды, качество и надежность функционирования наружного освещения города Москвы.

СПГ 4 сентября в рамках встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди на Восточном экономическом форуме во Владивостоке ПАО «НОВАТЭК» и индийская компания Petronet LNG Limited подписали Меморандум о взаимопонимании. Меморандум предусматривает сотрудничество в области поставок СПГ из портфеля НОВАТЭКа на индийский рынок, в том числе для производства электроэнергии, инвестиции Petronet LNG в будущие СПГ-проекты НОВАТЭКа и совместный маркетинг СПГ в качестве газомоторного топлива в Индии, включая совместные инвестиции в создание сети автозаправочных станций и парка грузового транспорта на СПГ.

ФЛОТ В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке НОВАТЭК и Совкомфлот подписали Основные условия соглашения о создании совместного предприятия. Соглашение закрепляет намерение сторон по созданию эффективного участника рынка морских перевозок, с потенциальным привлечением новых партнеров в совместное предприятие. Основными задачами совместного предприятия станут организация строительства и эксплуатации судов-газовозов арктического класса в соответствии с наилучшими стандартами морской отрасли для оптимального обеспечения транспортировки продукции будущих проектов НОВАТЭКа в Арктической зоне Российской Федерации, включая проект «Арктик СПГ 2».

ОТХОДЫ В рамках V Восточного экономического форума заместитель генерального директора – директор дивизиона «Дальний Восток» ПАО «РусГидро» Сергей Васильев и директор по стратегическому развитию АО «Основа Холдинг», член экспертного совета при комитете Государственной думы РФ по энергетике Игорь Антропенко подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на реализацию проектов по утилизации и переработке золошлаковых материалов, образующихся в настоящее время на угольных ТЭС ДФО в качестве отходов.Цель сотрудничества – снижение экологического воздействия золошлаковых отходов (ЗШО) на окружающую среду, снижение экологических платежей и затрат на содержание золоотвалов угольных ТЭС. Стороны рассмотрят возможности создания на территории Дальневосточного федерального округа предприятий по производству строительных материалов из ЗШО угольных ТЭС Группы «РусГидро».

 По информации Объединенной энергетической компании, НОВАТЭК, «РусГидро»


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
900
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1377
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1036
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1009

Другие новости