0
12289
Газета Интернет-версия

09.12.2019 17:56:00

"РусГидро" открыло в Благовещенске быструю зарядную станцию для электромобилей


ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ «РусГидро» открыло в Благовещенске первую в Амурской области быструю зарядную станцию для электромобилей. Амурская область входит в пятерку лидеров среди регионов России по количеству электромобилей. Ежегодно число электромобилей в регионе удваивается.

«Для владельцев электрокаров в области отменен транспортный налог. Потребность в электрозаправках подтверждается и обращениями со стороны жителей, готовых приобрести электромобиль, но не решающихся на такую покупку ввиду отсутствия станций подзарядки. Рассчитываем, что в ходе реализации проекта в Приамурье значительно возрастет число экологически чистого вида транспорта», – сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

До конца года в Благовещенске «РусГидро» планирует открыть еще две станции зарядки на парковках двух торгово-развлекательных центров.

Оборудование, которое устанавливается на станциях, работает в режиме быстрого заряда: подзарядка занимает всего несколько минут, полная зарядка – менее получаса. Поддерживаются разные порты электромобилей: порт для японских автомобилей 50 кВт, порт для европейских автомобилей 50 кВт, порт Type 1/Type 2 22 кВт.

Одновременно можно заряжать две машины. Оплатить киловатт-часы потребленной энергии можно через мобильное приложение.

ВОДОРОД Управление «Нефтегаз и энергетика» компании «Сименс» подписало договор с «Зальцгиттер Флахшталь» на поставку электролизной установки на основе протонно-обменной мембраны (PEM) как часть проекта по использованию энергии ветра для производства водорода для сталелитейной промышленности Германии.

Установка компании «Сименс» должна начать работу в четвертом квартале следующего года и полностью покрыть потребность «Зальцгиттер Флахшталь» в водороде. Она будет использовать электроэнергию семи ветроэнергетических установок общей мощностью 30 МВт, которые будут построены на объекте «Зальцгиттер Груп» компанией «Авакон». Турбины будут запущены в эксплуатацию также в следующем году. Общая стоимость проекта составляет 50 млн евро.

Исполнительный вице-президент по водородным решениям управления «Нефтегаз и энергетика» компании «Сименс» Габриэль Шмидель отметила: «Сокращение выбросов углекислого газа во всех отраслях промышленности является нашей основной задачей, если мы хотим выполнить средне- и долгосрочные цели по борьбе с изменением климата». Генерация электроэнергии из возобновляемых источников и инновационные технологии, такие как производство экологически чистого водорода с помощью электролиза, являются основными компонентами данной стратегии.

ГАЗ Группа компаний «МКС» – ведущее инжиниринговое предприятие России – завершила строительство энергоцентра для крупнейшего производителя заготовки и сортового проката «НЛМК-Урал» (входит в группу НЛМК). Работа электростанции осуществляется в когенерационном режиме (одновременной выработки электричества и тепла), при котором тепловая энергия используется не только для производственных процессов, но и для теплоснабжения цехов, заводоуправления, административно-бытовых корпусов.

Электростанция полностью интегрирована в технологические процессы завода и работает в параллельном режиме с энергосетью. В качестве топлива для ГПУ используется природный газ.

Cердцем комплекса стал газопоршневой генератор MWM мощностью 4,5 МВт. Сейчас в России в связи с постоянным ростом тарифов на энергоресурсы отмечается повышенный спрос бизнеса на строительство объектов собственной генерации. На сегодняшний день совокупная мощность объектов распределенной генерации в стране оценивается в 23–24 ГВт – это около 10% в общем энергобалансе страны. По прогнозам специалистов, эти показатели будут только расти.

Среди главных преимуществ объектов малой генерации эксперты отмечают: снижение тарифа на энергоресурсы, размещение объекта генерации возле потребителя, повышение надежности электроснабжения, скорость ввода мощностей.

По информации www.rushydro.ru, ООО «Сименс», Ассоциации малой энергетики


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
619
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1039
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
755
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
401

Другие новости