0
1475
Газета НГ-Политика Интернет-версия

16.09.2008 00:00:00

Пути-дороги

Тэги: автомобиль, автокредит, дорога


– Наверно, скоро мы ходить разучимся
Уже привычка ездить
в нас живет
Пройти пешком
всего два шага мучимся
Сто километров на авто
не в счет

Более четверти века назад, в начале 1980-х годов, почти вся страна, советская тогда еще, вслед за «Веселыми ребятами» распевала эту незамысловатую песенку: «Автомобили, автомобили, буквально все заполонили». Наверное, тогда действительно казалось, что машин в стране много. Может, потому что вожделенное авто в те годы далеко не каждой семье было по карману, хотя много раньше Ильф с Петровым утверждали: «Автомобиль – не роскошь».

Но именно теперь наступило время, когда все совпало. Автомобиль действительно перестал быть предметом напрасных мечтаний, чего проще – даже студентам теперь можно пойти и оформить автокредит под свои заработанные, и езжай куда хочешь, хоть на Северный полюс. И, наверное, на самом деле мы скоро ходить разучимся. Перебежки от гаража до подъезда дома не в счет.

И не важно, что дорога домой в часы пик занимает от трех часов и больше вместо положенного получаса, что легче долететь до Питера, чем припарковаться в центре Москвы.

Автомобиль все увереннее становится просто средством передвижения. А пока мы играем в машинки, будем мечтать о вертолетных путях-дорогах. Правда, песен про это еще не придумано.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Дарья Гармоненко

Всероссийский обход избирателей сложился в соцопрос 32 миллионов человек

0
763
Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Иван Родин

Эсеры предложили запретить правительству менять тарифы когда вздумается

0
803
Долги регионов сокращаются за счет их списания

Долги регионов сокращаются за счет их списания

Михаил Сергеев

Отчеты об инфраструктурных инвестициях не исправили состояние коммунального хозяйства

0
740
Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Анастасия Башкатова

Поступления от нефтяного экспорта остаются самой нестабильной статьей доходов

0
796