0
1209
Газета НГ-Политика Интернет-версия

19.10.2010 00:00:00

Из выступлений участников пленарных заседаний Ярославского форума

Абдул Калам

Об авторе: Абдул Калам - бывший президент Индии.

Тэги: общество, мир, счастье


Глобальный всемирный политический форум – это действительно хорошая идея, и обсуждение различий наших обществ и обсуждение того, что нас объединяет в действии и в нашем мышлении, – это очень важно.

Как общество, которое опирается на людей, может достичь мира, процветания и счастья? Что надо для этого сделать?

И вот первое – последовательность шагов: необходимо строить мирное общество на основе глобальных действий.

Второе: комплексный глобальный подход или действия должны основываться на региональном сотрудничестве, а региональное сотрудничество должно опираться на то, чтобы задействовать самые сильные стороны различных районов страны. А для этого необходимо проводить новаторскую национальную политику, которая ориентируется в будущее, и для этого необходимо иметь видение будущего, а это видение складывается на основе осознания комплексного подхода и глобальных вызовов, а это перекликается с гражданством.

Гражданство неотъемлемо от образования, от религии, от культуры, от устойчивого развития, и развитие института гражданства, конечно, зависит от творческого управления. Что нам нужно в мире сегодня? Нам нужны творческие лидеры, которые бы объединили усилия в интересах нашей цивилизации.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
1021
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1785
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
3966
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1892