0
1460
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

04.09.2006 00:00:00

Пока не похоронен последний солдат

Тэги: новгород, долина, красная армия


В Новгородской области завершен первый этап осенних работ «Поисковой экспедиции «Долина». За две недели августа были проведены четыре межрегиональные поисковые экспедиции, в которых приняли участие около 1200 поисковиков из различных регионов страны – от Татарстана до Иркутской области. Поисковые работы велись на территории четырех районов Новгородчины.

В деревне Пинаевы Горки Старорусского района состоялось захоронение останков 200 солдат и офицеров Красной армии. Одна из последних находок: медаль «За отвагу».

В Поддорском районе обнаружены останки 111 бойцов и командиров Красной армии, а также орден Красной Звезды. Захоронение пройдет в начале октября на воинском мемориале в деревне Самбатово Поддорского района. В деревне Мясной Бор Новгородского района состоялось захоронение 173 защитников Отечества, обнаруженных при проведении поисковых работ. Обнаружены 6 документов, позволяющих установить личности погибших. Пять из них находятся на дешифровке, а записку в одном из солдатских медальонов удалось прочесть сразу. Как выяснилось, владельцем его был рядовой Александр Власов. Поисковики уже нашли его дочь Тамару, которая проживает сегодня в Республике Коми.

В Парфинском районе обнаружены останки 246 защитников Отечества. Работы здесь продолжатся в сентябре. Захоронение найденных в ходе поисковых работ останков состоится по окончании работ на воинском кладбище в деревне Ясная Поляна.

В сентябре пройдут поисковые экспедиции в Демянском, Чудовском и Холмском районах области.

Великий Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эльвира Набиуллина видит угрозу в "переманивании" работников в РФ

Эльвира Набиуллина видит угрозу в "переманивании" работников в РФ

Михаил Сергеев

Максим Орешкин обосновал политику крепкого рубля, которая стала сюрпризом для правительства

0
1151
Власти оттачивают инструмент силового контроля над партиями

Власти оттачивают инструмент силового контроля над партиями

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Перед выборами 2026 года алтайские коммунисты попали под экспериментальные преследования

0
1041
Краснов достроит вертикаль руководства третьей властью

Краснов достроит вертикаль руководства третьей властью

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Председатель Верховного суда РФ ставит подпись под кадровыми и системными решениями

0
1280
В Бельгии задержали экс-главу европейской дипломатии Федерику Могерини

В Бельгии задержали экс-главу европейской дипломатии Федерику Могерини

0
506

Другие новости