0
1269
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

12.02.2007 00:00:00

Паровозы собрали попутчиков

Тэги: тюмень, якушев, неелов, филиппенко


В субботу в Ханты-Мансийске состоялось собрание сил, ратующих за победу «Единой России» в одном из самых экономически привлекательных регионов страны – Тюменской области. Зачинщиками и главными действующими лицами межрегионального форума сторонников «Единой России» стали губернаторы субъектов входящих в состав области – Владимир Якушев (Тюменская область), Александр Филиппенко (Югра) и Юрий Неелов (Ямал). Все они, кстати, являются на этих списках «паровозами», так как вошли в тройку лидеров списка партии власти на региональных выборах.

На кратком совместном брифинге в рамках работы форума сторонников «Единой России» губернаторы заявили, что ждут от нынешних выборов прежде всего «стабильности». Как отметил Владимир Якушев, если новый состав областного парламента, который будет избран 11 марта, будет таким же профессиональным, как и действующий, то в регионе сохранятся те положительные тенденции, которые есть сейчас. Александр Филиппенко добавил, что у субъектов Тюменской области есть как общие, так и частные интересы и баланс между ними должен обеспечиваться как губернаторами, так и согласованными действиями Тюменской областной Думы. Юрий Неелов, в свою очередь, отметил, что от новой Думы он ждет прежде всего определенности.

В работе форума сторонников «Единой России» приняли участие депутаты Госдумы РФ Владимир Грачев, Наталья Комарова, Владимир Асеев и Валерий Язев, возглавляющий уральский координационный совет партии. Также в зале присутствовали депутаты областной и окружных Дум, кандидаты в депутаты Тюменской областной Думы и сторонники партии. Одной из главных тем, которые затронули участники форума, были предстоящие 11 марта выборы.

Тюменской области предстоят непростые выборы, отметил в своем кратком выступлении Владимир Якушев: «Предстоят выборы в региональный парламент, в котором будут представители от трех самостоятельных субъектов, но полномочия этого парламента будут распространяться только на один субъект РФ».

Тюменский губернатор очень хотел быть замеченным на слете «Единой России» и проявил при этом чудеса расторопности. Еще утром он открывал на лыжной базе под Тюменью городской День здоровья, а уже через час находился на встрече в Ханты-Мансийске. Поддержав таким образом еще и малую авиацию.

Тюмень


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
1170
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1957
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
4212
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
2067