0
1431
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

23.04.2007 00:00:00

Коротко


РОСТОВ-НА-ДОНУ Совет атаманов Донецкого округа Всевеликого войска Донского потребовал от ведущего телепрограммы «Времена» Владимира Познера публичного извинения за недостойные высказывания в адрес казачьего народа, допущенные им в эфире одного из местных телеканалов. «Казаки Дона не «ряженые», а люди, которые, согласно Закону «О государственной службе российского казачества», находятся на госслужбе, и высказывание, что они «ряженые», является циничным и оскорбительным в отношении всего казачьего народа Дона», – говорится в выписке из решения совета атаманов округа, которую прислал в Управление Всевеликого войска Донского атаман Донецкого округа казачий полковник Виктор Демьяненко.

Александр Шаповалов

ТОМСК В Томской области скоро должна появиться колония-поселение. Об этом сказал заместитель губернатора Юрий Сухоплюев. «Исторически сложилась ситуация, – сказал на пресс-конференции Сухоплюев, в недавнем прошлом прокурор области, – что на территории области никогда не было колонии-поселения. А в течение года судами приговариваются к этому виду исправительных работ до 500 человек. Поэтому Управление исполнения наказаний вышло с предложением разместить на территории место, где рабочие места есть». Из шести рассмотренных вариантов был выбран поселок Итатка, где раньше был военный городок. Там есть сельхозугодья и возможность организовать лесозаготовки.

Виктор Свинин

САРАТОВ Коллегия Саратовского областного суда оставила в силе приговор балаковцу Ивану Максакову, астраханцу Александру Петрову и петербуржцу Денису Степанову, осужденным по обвинению в совершении компьютерных преступлений. Как сообщала «НГ», в октябре минувшего года Балаковский городской суд приговорил каждого из молодых людей к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тыс. руб. за создание вредоносных компьютерных программ, заражение ими посредством сети интернет нескольких тысяч компьютеров по всему миру и вымогательство денежных средств у нескольких букмекерских компаний Великобритании и Северной Ирландии. Адвокаты сочли обвинение недоказанным и попросили кассационную инстанцию отменить приговор. Защитники хакеров уже заявили о намерении обжаловать приговоры своих клиентов в Верховном суде РФ.

Светлана Бочарова

ТУЛА Город Белев Тульской области в июле с.г. станет местом съемки нового фильма режиссера Юрия Поповича по сценарию Евгения Митько «Родительский тост». Улицы Белева, на которых сохранились довоенные дома со старинными двориками, будут естественными декорациями для этой кинокартины о Великой Отечественной войне. Сейчас идет подготовительный период съемок, подбор актеров и определение съемочных объектов. В старинном Белеве уже снимались два исторических фильма – «Имя» и «Огненное детство».

Нина Коростелева

ЧУКОТКА В селе Омолон представителями одной из канадских фирм начаты подготовительные работы по возведению образовательного комплекса «Школа – детский сад». Канадское оборудование в 90 контейнерах пока находится в пути. В мае оно прибудет в Омолон, и тогда начнется уже возведение самого здания. По данным сельской администрации, в Омолоне в существующем детском саду на 50 мест размещено более 60 детей. Здание действующей школы в плохом состоянии.

Евгений Рожков


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
1014
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1208
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1660
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1357

Другие новости