0
3378

17.10.2018 14:09:00

Марсиане пошли войной на США

Водорода на Красной планете было столько же, сколько на Земле

Тэги: марс, марсиане, nasa, марсоходы, водород


марс, марсиане, nasa, марсоходы, водород Кадр из фильма "Марс атакует!"

Жители Марса решили воевать с NASA. Такое мнение высказывают уфологи, передает портал VistaNews.ru. Как сообщается, пришельцам уже удалось захватить марсоходы, теперь они намерены заняться орбитальными телескопами.

Сообщается, что NASA потеряло связь с орбитальной обсерваторией «Чандра», а ранее был деактивирован телескоп Hubble. Исследователи не считают совпадением и выведение из строя двух из трех марсоходов - Opportunity и Curiosity.

Так, связь с марсоходом Opportunity была потеряна еще летом, а с Curiosity – недавно, в конце сентября.

Ранее ученые выяснили, что 4 миллиарда лет назад количество свободного водорода в коре Марса было сравнимо с тем, что есть на Земле сейчас, пишет «Популярная механика». Команда ученых под руководством Джека Мустарда и Джесси Тарнаса из Университета Брауна использовала замеры марсианской радиоактивности, произведенные гамма-спектрометром зонда NASA «Марс Одиссей». Водород мог использоваться микроорганизмами. Полученные результаты не означают, что на Марсе была жизнь, но возможностей для ее появления стало немного больше, отмечает издание.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Луна станет базой и для освоения Марса, и для развития искусственного интеллекта

Луна станет базой и для освоения Марса, и для развития искусственного интеллекта

Анастасия Башкатова

Американские космические инновации по-прежнему зависят от государственного участия

0
2088
Канцлер Германии рискует оставить свою страну без американской защиты

Канцлер Германии рискует оставить свою страну без американской защиты

Надежда Мельникова

Хозяин Белого дома грозит наказать европейского союзника за невосторженный образ мыслей

0
3208
Как осуществить переход к устойчивому освоению космоса в парадигме экспансии

Как осуществить переход к устойчивому освоению космоса в парадигме экспансии

Сергей Кричевский

Человек, постоянно живущий вне Земли

0
10758
Соседи по вакууму

Соседи по вакууму

Ярослав Соколов 

Психология замкнутых коллективов перестает быть экзотической дисциплиной на задворках космической медицины

0
4514