0
1741
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

13.11.2009 00:00:00

Просто золотая девушка

Вадим Винник

Об авторе: Вадим Винник - журналист.

Тэги: калентьева, маунтинбайк, победа


На прошедшем недавно в австралийской Канберре Кубке мира по маунтинбайку (горному велосипеду) представитель спортивной команды Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД России мастер спорта международного класса старший прапорщик Ирина Калентьева одержала победу в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Ирина преодолела дистанцию в 32,35 км за 1 час 43 минуты 20 секунд, обогнав свою ближайшую преследовательницу норвежку Лене Байберг на 13 секунд.

Это очередное крупное спортивное достижение Ирины Калентьевой. В 2007 году она завоевала золотую медаль на первенстве планеты в британском городе Форт-Уильям, став первой россиянкой – чемпионкой мира в этой дисциплине.

Двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева встретилась в Нижнем Новгороде с военнослужащими Внутренних войск. На встрече она поделилась впечатлениями о прошедшем Кубке мира, рассказала о своих планах на будущее.

Мастер спорта международного класса по маунтинбайку Ирина Калентьева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и включена в общероссийскую энциклопедию «Лучшие люди России 2009».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Памфилова прогнозирует явку не ниже 68%

Дарья Гармоненко

Всероссийский обход избирателей сложился в соцопрос 32 миллионов человек

0
757
Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Зюганов требует уважения к кандидатам КПРФ

Иван Родин

Эсеры предложили запретить правительству менять тарифы когда вздумается

0
793
Долги регионов сокращаются за счет их списания

Долги регионов сокращаются за счет их списания

Михаил Сергеев

Отчеты об инфраструктурных инвестициях не исправили состояние коммунального хозяйства

0
734
Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина

Анастасия Башкатова

Поступления от нефтяного экспорта остаются самой нестабильной статьей доходов

0
789