Об авторе: Вадим Винник - журналист.

Тэги: калентьева, маунтинбайк, победа

калентьева, маунтинбайк, победа Ирина Калентьева.
Фото автора

На прошедшем недавно в австралийской Канберре Кубке мира по маунтинбайку (горному велосипеду) представитель спортивной команды Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД России мастер спорта международного класса старший прапорщик Ирина Калентьева одержала победу в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Ирина преодолела дистанцию в 32,35 км за 1 час 43 минуты 20 секунд, обогнав свою ближайшую преследовательницу норвежку Лене Байберг на 13 секунд.

Это очередное крупное спортивное достижение Ирины Калентьевой. В 2007 году она завоевала золотую медаль на первенстве планеты в британском городе Форт-Уильям, став первой россиянкой – чемпионкой мира в этой дисциплине.

Двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева встретилась в Нижнем Новгороде с военнослужащими Внутренних войск. На встрече она поделилась впечатлениями о прошедшем Кубке мира, рассказала о своих планах на будущее.

Мастер спорта международного класса по маунтинбайку Ирина Калентьева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и включена в общероссийскую энциклопедию «Лучшие люди России 2009».