0
3545
Газета События НВО Интернет-версия

29.03.2013 00:01:00

Внутренние войска не забывают своих солдат

Тэги: мвд, сми


мвд, сми Генерал армии Николай Рогожкин вручает награды отличившимся журналистам. Фото с официального сайта Внутренних войск МВД РФ

На минувшей неделе Внутренние войска МВД России отметили очередную годовщину со дня своего рождения. По этому поводу командование ВВ устроило традиционную встречу с журналистами, освещающими жизнь и службу войск, каждодневно участвующих в боевых действиях. Большая группа коллег была награждена ведомственными знаками отличия, ценными и памятными подарками, благодарственными грамотами. А затем состоялась импровизированная пресс-конференция главнокомандующего Внутренними войсками – заместителя министра МВД России генерала армии Николая Рогожкина. Она оказалась по-настоящему откровенной. 
Главком, в частности, сообщил журналистам, что в прошлом году боевые потери войск составили 42 человека. «К сожалению, выполнять задачи и воевать, не погибая, мы не научились», – сказал Рогожкин. Хотя руководство ВВ все делает для того, чтобы минимизировать такие потери. Столько же – 42 человека войска потеряли и в ДТП. Это происходило во всех регионах страны, в том числе и во время отпусков военнослужащих, где погибали и члены их семей. Не скрыл генерал армии, что есть в подчиненных ему войсках и суицид. Так, по разным причинам ушли из жизни в прошлом году 11 человек. Но в большинстве случаев – это неразделенная любовь.
Рассказал генерал армии и о той заботе, которой в войсках окружают семьи военнослужащих, погибших в боях с террористами. Все 700 семей находятся под постоянным контролем и заботой руководства ВВ МВД России. Многим из них регулярно оказывается материальная помощь, сыновьям погибших оказывают содействие в поступлении в вузы, в том числе и военные, ни один праздник не обходится без встреч с женами и матерями героев. Все они обеспечены жильем, главы городов и областей, где они проживают, по рекомендации командования Внутренних войск оказывают этим семьям необходимую помощь.
Жаль, что такого открытого и прямого диалога с общественностью по безвозмездным потерям военнослужащих и оказанию помощи их семьям нет пока в Министерстве обороны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
375
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
336
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
295
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
275

Другие новости