0
3429
Газета События НВО Интернет-версия

29.03.2013 00:01:00

Внутренние войска не забывают своих солдат

Тэги: мвд, сми


мвд, сми Генерал армии Николай Рогожкин вручает награды отличившимся журналистам. Фото с официального сайта Внутренних войск МВД РФ

На минувшей неделе Внутренние войска МВД России отметили очередную годовщину со дня своего рождения. По этому поводу командование ВВ устроило традиционную встречу с журналистами, освещающими жизнь и службу войск, каждодневно участвующих в боевых действиях. Большая группа коллег была награждена ведомственными знаками отличия, ценными и памятными подарками, благодарственными грамотами. А затем состоялась импровизированная пресс-конференция главнокомандующего Внутренними войсками – заместителя министра МВД России генерала армии Николая Рогожкина. Она оказалась по-настоящему откровенной. 
Главком, в частности, сообщил журналистам, что в прошлом году боевые потери войск составили 42 человека. «К сожалению, выполнять задачи и воевать, не погибая, мы не научились», – сказал Рогожкин. Хотя руководство ВВ все делает для того, чтобы минимизировать такие потери. Столько же – 42 человека войска потеряли и в ДТП. Это происходило во всех регионах страны, в том числе и во время отпусков военнослужащих, где погибали и члены их семей. Не скрыл генерал армии, что есть в подчиненных ему войсках и суицид. Так, по разным причинам ушли из жизни в прошлом году 11 человек. Но в большинстве случаев – это неразделенная любовь.
Рассказал генерал армии и о той заботе, которой в войсках окружают семьи военнослужащих, погибших в боях с террористами. Все 700 семей находятся под постоянным контролем и заботой руководства ВВ МВД России. Многим из них регулярно оказывается материальная помощь, сыновьям погибших оказывают содействие в поступлении в вузы, в том числе и военные, ни один праздник не обходится без встреч с женами и матерями героев. Все они обеспечены жильем, главы городов и областей, где они проживают, по рекомендации командования Внутренних войск оказывают этим семьям необходимую помощь.
Жаль, что такого открытого и прямого диалога с общественностью по безвозмездным потерям военнослужащих и оказанию помощи их семьям нет пока в Министерстве обороны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
782
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
915
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1278
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1020

Другие новости