0
2237
Газета События НВО Интернет-версия

05.04.2013 00:01:00

Спецподготовка для батюшек

Тэги: армия, религии, учения


армия, религии, учения Помощники командиров по работе с верующими военнослужащими – служители разных культов собрались на учебу в бывшей Военно-политической академии имени Ленина. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

С конца марта в Военном университете Министерства обороны России началась специальная подготовка для священнослужителей, назначенных на штатные должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Она продлится до конца апреля и по ее окончании каждому слушателю будут выданы соответствующие свидетельства государственного образца. Сообщение об этом помещено на сайте военного ведомства.     
В состав учебных групп, как говорится там, вошли представители православного и мусульманского духовенства. Согласно программе обучения, военные священнослужители ознакомятся с основами тактики соединений Сухопутных войск, а также примут участие в командно-штабной тренировке. Цель подготовки священников – совершенствование их знаний для профессиональной деятельности в воинских частях и соединениях.    
В период обучения в Военном университете военные священнослужители посетят Троице-Сергиеву лавру, Свято-Данилов монастырь, встретятся с коллективом отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского Патриархата. Для представителя мусульманского духовенства предусмотрена отдельная программа с посещением Московской соборной мечети. И, как надо понимать, после окончания курсов каждый священник сможет говорить с воином на понятном ему профессиональном языке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Инноваторы ищут временную замену интернет-спутникам

Инноваторы ищут временную замену интернет-спутникам

Михаил Сергеев

Отсутствие связи заставило правительство РФ экспериментировать с воздушными шарами

0
450
Регионам можно подгонять выборную систему под себя

Регионам можно подгонять выборную систему под себя

Иван Родин

В Томской области решили упростить процесс формирования партсписков

0
395
"Справедливая Россия" высказала недоверие соцопросам

"Справедливая Россия" высказала недоверие соцопросам

Иван Родин

Партия Миронова претендует на вторую строчку электорального рейтинга вместо пятой

0
463
Мир готовится к "нефтяному шоку" и скачку цен

Мир готовится к "нефтяному шоку" и скачку цен

Ольга Соловьева

ОПЕК+ согласовал скромное увеличение добычи на фоне перспективы блокады Ормузского пролива

0
688