0
2370
Газета События НВО Интернет-версия

05.04.2013 00:01:00

Спецподготовка для батюшек

Тэги: армия, религии, учения


С конца марта в Военном университете Министерства обороны России началась специальная подготовка для священнослужителей, назначенных на штатные должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Она продлится до конца апреля и по ее окончании каждому слушателю будут выданы соответствующие свидетельства государственного образца. Сообщение об этом помещено на сайте военного ведомства.     
В состав учебных групп, как говорится там, вошли представители православного и мусульманского духовенства. Согласно программе обучения, военные священнослужители ознакомятся с основами тактики соединений Сухопутных войск, а также примут участие в командно-штабной тренировке. Цель подготовки священников – совершенствование их знаний для профессиональной деятельности в воинских частях и соединениях.    
В период обучения в Военном университете военные священнослужители посетят Троице-Сергиеву лавру, Свято-Данилов монастырь, встретятся с коллективом отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского Патриархата. Для представителя мусульманского духовенства предусмотрена отдельная программа с посещением Московской соборной мечети. И, как надо понимать, после окончания курсов каждый священник сможет говорить с воином на понятном ему профессиональном языке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Кассационные суды обязаны проверять доводы защиты

Кассационные суды обязаны проверять доводы защиты

Екатерина Трифонова

Адвокаты считают, что обвинительный уклон российской Фемиды "не баг, а фича"

0
476
В стране назревает кассовый разрыв государственного масштаба

В стране назревает кассовый разрыв государственного масштаба

Анастасия Башкатова

Минфин приостановил заимствования, которых все равно не хватило бы для покрытия дефицита

0
652
КПРФ будет политически отбиваться от налета двойников

КПРФ будет политически отбиваться от налета двойников

Дарья Гармоненко

С кандидатами-однофамильцами из других партий по закону справиться нельзя

0
476
Запад ищет способ снизить свою зависимость от китайских редкоземов

Запад ищет способ снизить свою зависимость от китайских редкоземов

Ольга Соловьева

Цены на галлий из КНР и Европы различаются в пять раз

0
514