0
2348
Газета События НВО Интернет-версия

05.04.2013 00:01:00

Спецподготовка для батюшек

Тэги: армия, религии, учения


С конца марта в Военном университете Министерства обороны России началась специальная подготовка для священнослужителей, назначенных на штатные должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Она продлится до конца апреля и по ее окончании каждому слушателю будут выданы соответствующие свидетельства государственного образца. Сообщение об этом помещено на сайте военного ведомства.     
В состав учебных групп, как говорится там, вошли представители православного и мусульманского духовенства. Согласно программе обучения, военные священнослужители ознакомятся с основами тактики соединений Сухопутных войск, а также примут участие в командно-штабной тренировке. Цель подготовки священников – совершенствование их знаний для профессиональной деятельности в воинских частях и соединениях.    
В период обучения в Военном университете военные священнослужители посетят Троице-Сергиеву лавру, Свято-Данилов монастырь, встретятся с коллективом отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского Патриархата. Для представителя мусульманского духовенства предусмотрена отдельная программа с посещением Московской соборной мечети. И, как надо понимать, после окончания курсов каждый священник сможет говорить с воином на понятном ему профессиональном языке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Почему в Ферганской долине стало спокойнее

Почему в Ферганской долине стало спокойнее

Андрей Захватов

Пока решено только несколько серьезных проблем важного региона Центральной Азии

0
234
ОПЕК+ наращивает "бумажную" добычу

ОПЕК+ наращивает "бумажную" добычу

Ольга Соловьева

Россия сможет дополнительно увеличить производство черного золота в июле

0
275
Цены на бензин растут под ударами дронов и давлением тарифов

Цены на бензин растут под ударами дронов и давлением тарифов

Михаил Сергеев

Дефицит горючего в Крыму стал отражением системных проблем отечественного топливного рынка

0
363
Отмену гражданства России увязали с историческим контекстом 90-х

Отмену гражданства России увязали с историческим контекстом 90-х

Екатерина Трифонова

Верховный суд запретил наказывать за нарушение присяги тех, кто не давал государству обязательств

0
339