0
2461
Газета События НВО Интернет-версия

05.04.2013 00:01:00

Спецподготовка для батюшек

Тэги: армия, религии, учения


С конца марта в Военном университете Министерства обороны России началась специальная подготовка для священнослужителей, назначенных на штатные должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Она продлится до конца апреля и по ее окончании каждому слушателю будут выданы соответствующие свидетельства государственного образца. Сообщение об этом помещено на сайте военного ведомства.     
В состав учебных групп, как говорится там, вошли представители православного и мусульманского духовенства. Согласно программе обучения, военные священнослужители ознакомятся с основами тактики соединений Сухопутных войск, а также примут участие в командно-штабной тренировке. Цель подготовки священников – совершенствование их знаний для профессиональной деятельности в воинских частях и соединениях.    
В период обучения в Военном университете военные священнослужители посетят Троице-Сергиеву лавру, Свято-Данилов монастырь, встретятся с коллективом отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского Патриархата. Для представителя мусульманского духовенства предусмотрена отдельная программа с посещением Московской соборной мечети. И, как надо понимать, после окончания курсов каждый священник сможет говорить с воином на понятном ему профессиональном языке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Байкал взывает к корням

Байкал взывает к корням

Владимир Полканов

Эксперты призвали объединить науку и традиции сибирских народов для сохранения озера

0
254
Сирия идет на подмогу «суннитскому НАТО»

Сирия идет на подмогу «суннитскому НАТО»

Игорь Субботин

Эр-Рияд попросил у Дамаска отправить войска в Йемен

0
549
Аргентина подает в суд на «Морского льва»

Аргентина подает в суд на «Морского льва»

Владимир Скосырев

В Буэнос-Айресе хотят уничтожить проект по добыче нефти у Фолклендских (Мальвинских) островов

0
475
Рубио сглаживает острые углы в отношениях с союзниками США

Рубио сглаживает острые углы в отношениях с союзниками США

Надежда Мельникова

В отличие от других назначенцев Трампа американский чиновник использует «пряник», а не «кнут»

0
483