0
15559
Газета События НВО Интернет-версия

24.01.2014 00:01:00

"Панцирь" прикроет небо Арктики

Тэги: арктика, вооружение, зрпк, панцирьС1


Тульское конструкторское бюро приборостроения в ближайшее время планирует провести испытания зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» за Полярным кругом. Об этом сообщил первый заместитель управляющего директора предприятия Николай Хохлов.

«Госзаказ на «Панцири-С1» для Арктики есть, – сказал он. – Для вооружения будет использоваться российский вариант. Комплекс имеет другую температурную диагностику в отличие от экспортных вариантов, поставляемых в Объединенные Арабские Эмираты и ряд других стран».

По словам Хохлова, ЗРПК «Панцирь-С1» после испытаний за Полярным кругом планируется использовать для защиты воинских подразделений России в Арктической зоне.

Напомним, ЗРПК «Панцирь-С1» разработан в тульском КБП. С осени 2013 года принят на вооружение российской армии. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Иммунитет против чар волшебных

Иммунитет против чар волшебных

Николай Фонарев

Писатели ХХI века проводили 2025 год на Арбате

0
671
Что было у Машки с Витьком

Что было у Машки с Витьком

Дина Зайцева

Новогодние «Литературные посиделки» в Платоновке

0
781
Энергия заблуждения

Энергия заблуждения

Владимир Буев

Встреча с аваторами нон-фикшн Гаянэ Степанян и Еленой Охотниковой

0
707
Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Геннадий Петров

Захват Мадуро похож на верхушечный переворот по согласованию с США

0
1317