0
15662
Газета События НВО Интернет-версия

24.01.2014 00:01:00

"Панцирь" прикроет небо Арктики

Тэги: арктика, вооружение, зрпк, панцирьС1


Тульское конструкторское бюро приборостроения в ближайшее время планирует провести испытания зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» за Полярным кругом. Об этом сообщил первый заместитель управляющего директора предприятия Николай Хохлов.

«Госзаказ на «Панцири-С1» для Арктики есть, – сказал он. – Для вооружения будет использоваться российский вариант. Комплекс имеет другую температурную диагностику в отличие от экспортных вариантов, поставляемых в Объединенные Арабские Эмираты и ряд других стран».

По словам Хохлова, ЗРПК «Панцирь-С1» после испытаний за Полярным кругом планируется использовать для защиты воинских подразделений России в Арктической зоне.

Напомним, ЗРПК «Панцирь-С1» разработан в тульском КБП. С осени 2013 года принят на вооружение российской армии. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партия Миронова показывает кандидатов в одномандатных округах

Партия Миронова показывает кандидатов в одномандатных округах

Дарья Гармоненко

В условиях дефицита мест в будущей Госдуме эсэры сделают ставку на проверенные кадры

0
577
Первый рейтинг эффективности полпредов президента России

Первый рейтинг эффективности полпредов президента России

Алексей Мухин

0
587
Дефицит нефти сохранится до конца года

Дефицит нефти сохранится до конца года

Михаил Сергеев

Российское правительство обещает защитить граждан от ценовых шоков

0
633
Этнические меньшинства смогут просить о своих классах во всех школах

Этнические меньшинства смогут просить о своих классах во всех школах

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В Год единства народов России устаревший закон о национально-культурной автономии обновляют лишь в мелочах

0
648