0
6776
Газета События НВО Интернет-версия

04.04.2014 00:01:00

Над Азовским побережьем безоблачное небо

Тэги: вдв, учения


Около 50 зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) частей противовоздушной обороны ВДВ успешно поразили над акваторией Азовского моря современные низколетящие высокоскоростные мишени-цели. Для обеспечения точного поражения высокоскоростных целей используются разведывательно-информационные системы и системы автоматизированного управления. В тактических учениях с боевой стрельбой участвуют военнослужащие ВДВ из Псковской, Ивановской, Тульской, Уссурийской и Ульяновской областей.

В среду и четверг учения с шестью батареями ПВО ВДВ вступили в активную фазу. Она проводится недалеко от побережья Азовского моря. В целом боевые стрельбы продлятся до 26 апреля 2014 года, сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

Надо добавить, что в середине апреля подразделение Псковского соединения ВДВ примет участие в батальонном тактическом учении сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Инвестиционный спад не помешает движению к технологическому лидерству

Инвестиционный спад не помешает движению к технологическому лидерству

Михаил Сергеев

Бюджет увеличит расходы на продовольственную безопасность и транспортную мобильность

0
622
"Справедливая Россия" отпраздновала 20-летие с народом

"Справедливая Россия" отпраздновала 20-летие с народом

Иван Родин

Миронов по рабочему видеоканалу поздравил партию с днем рождения

0
601
ЛДПР не уступит конкурентам сферу ЖКХ и борьбу против мигрантов

ЛДПР не уступит конкурентам сферу ЖКХ и борьбу против мигрантов

Иван Родин

Для оппозиционных фракций Госдумы осталось мало разрешенных острых тем

0
627
Россия нацелилась на центр мирового демографического роста

Россия нацелилась на центр мирового демографического роста

Анастасия Башкатова

От зерна до космоса: отечественному бизнесу предстоит внедрять свои стандарты в Африке

0
709