0
10392
Газета События НВО Интернет-версия

05.06.2015 00:01:00

Армия интенсивно готовится к боевым действиям

Тэги: вдв, шаманов, десантники, минобороны, беларусь, северный флот, новосибирские острова, виза


В понедельник в Вооруженных силах России начался летний период обучения. Для всех видов и родов войск второе полугодие обещает быть жарким ввиду осложнения международной обстановки. «К сожалению, тенденция показывает, что эти риски возрастают, и у меня, как у руководителя, отвечающего за все стороны жизни рода войск, который будет активно задействован, есть обеспокоенности. Есть только одно пожелание – сохранять темпы, которые под руководством президента мы создали», – сказал командующий Военно-воздушными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов в минувшую субботу в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

При этом командующий отметил, что Воздушно-десантные войска России готовы при получении соответствующего приказа действовать «в любой точке мира». «Меня как-то спрашивали про визы – нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего», – сказал Шаманов, отвечая на соответствующий вопрос.

По словам официального представителя ВДВ подполковника Евгения Мешкова, общая интенсивность и напряженность обучения десантников возрастет более чем на 20%. В целом по Вооруженным силам интенсивность боевой подготовки возрастет в 1,5 раза, сообщили Интерфаксу в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. «Основной задачей летнего периода обучения станет подготовка органов управления и войск (сил) к участию в стратегическом командно-штабном учении «Центр-2015», совместном с Вооруженными силами Республики Беларусь оперативном учении «Щит Союза-2015» и в «Армейских международных играх-2015».

В Арктике Северный флот проведет масштабные учения по защите важных экономических объектов. Арктические мотострелковые подразделения будут взаимодействовать с силами ВДВ и спецподразделениями. Учения по защите арктической островной зоны и морского побережья пройдут в районе архипелага Новосибирские острова.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
770
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
1030
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
954
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
825