0
6344
Газета События НВО Интернет-версия

26.05.2017 00:01:00

Жилье от МО РФ – оставшимся в Крыму украинским отставникам

Тэги: минобороны, крым, жилье, черномрский флот


Минобороны РФ предложило предоставлять военнослужащим, служившим в воинских частях Крыма и Севастополя и уволившимся из Вооруженных сил Украины (ВСУ), государственные жилищные сертификаты для обеспечения жильем, сообщил начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.

«В целях решения жилищного вопроса граждан, уволенных с военной службы из ВСУ с оставлением на учете нуждающихся в жилье в воинских частях, дислоцировавшихся в Крыму и Севастополе, подготовлен проект указа президента РФ, предусматривающий предоставление указанной категории граждан государственных жилищных сертификатов», – сказал Пирогов. Он также сообщил, что Минобороны подготовило проект указа президента РФ для граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков. «Предлагается наряду с социальной выплатой, удостоверяемой жилищным сертификатом, по выбору указанных граждан предоставление им жилых помещений в собственность бесплатно или по договорам социального найма в населенных пунктах, в которых имеются невостребованные жилые помещения», – рассказал Пирогов.

По сведениям «НВО», Минобороны работает над внесением дополнений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», направленных на изменение порядка обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей, некоторыми видами жилых помещений специализированного жилищного фонда. В случае принятия законопроектов в 2017 году Департамент жилищного обеспечения обещает сразу же приступить к их практической реализации. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
803
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
1565
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
1008
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
1119