0
6442
Газета События НВО Интернет-версия

26.05.2017 00:01:00

Жилье от МО РФ – оставшимся в Крыму украинским отставникам

Тэги: минобороны, крым, жилье, черномрский флот


Минобороны РФ предложило предоставлять военнослужащим, служившим в воинских частях Крыма и Севастополя и уволившимся из Вооруженных сил Украины (ВСУ), государственные жилищные сертификаты для обеспечения жильем, сообщил начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.

«В целях решения жилищного вопроса граждан, уволенных с военной службы из ВСУ с оставлением на учете нуждающихся в жилье в воинских частях, дислоцировавшихся в Крыму и Севастополе, подготовлен проект указа президента РФ, предусматривающий предоставление указанной категории граждан государственных жилищных сертификатов», – сказал Пирогов. Он также сообщил, что Минобороны подготовило проект указа президента РФ для граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков. «Предлагается наряду с социальной выплатой, удостоверяемой жилищным сертификатом, по выбору указанных граждан предоставление им жилых помещений в собственность бесплатно или по договорам социального найма в населенных пунктах, в которых имеются невостребованные жилые помещения», – рассказал Пирогов.

По сведениям «НВО», Минобороны работает над внесением дополнений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», направленных на изменение порядка обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей, некоторыми видами жилых помещений специализированного жилищного фонда. В случае принятия законопроектов в 2017 году Департамент жилищного обеспечения обещает сразу же приступить к их практической реализации. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российские каратисты вновь на мировой арене

Российские каратисты вновь на мировой арене

Василий Матвеев

Воспитанники центров спортивных единоборств «Сокол» достойно выступили на рекордном турнире в Токио

0
617
Лига геонавигации позволит найти лучших виртуальных бурильщиков

Лига геонавигации позволит найти лучших виртуальных бурильщиков

Татьяна Астафьева

Технологический марафон "Роснефти" поможет определить лучших специалистов в крайне важном направлении знаний

0
1558
Будущей Госдуме заготовили работу на благо регионов

Будущей Госдуме заготовили работу на благо регионов

Ольга Соловьева

Правительство рассчитывает на одобрение переноса сроков погашения бюджетных займов

0
1700
Общественные наблюдатели провели смотр сил

Общественные наблюдатели провели смотр сил

Дарья Гармоненко

Они собираются еще эффективнее отражать внешние атаки на российские выборы

0
1618