0
8311
Газета События НВО Интернет-версия

22.09.2017 00:01:00

Россия вооружает Алжир

Тэги: терминатор, бмпт, танки, алжир, шилка, корнет, объект 199, модуль бережок, 2а42


терминатор, бмпт, танки, алжир, шилка, корнет, объект 199, модуль бережок, 2а42 Российская боевая техника, особенно испытанная в боевых условиях в Сирии, пользуется повышенным спросом в Алжире и других странах мира. Фото с сайта www.mdn.dz

В российской торговой сети к марокканским мандаринам могут прибавиться еще и алжирские, а также другие фрукты и овощи из этой страны. А как же иначе, ведь расплачиваться за российское вооружение и военную технику чем-то надо. Национальный интернет-ресурс menadefense. net сообщил, что республика купила у России 300 боевых машин поддержки танков «Терминатор» (БМПТ-72), которые будут использованы для поддержки опять же российских танков Т-90СА. Переговоры о продаже начались еще в 2013 году. Летом того же года образцы БМПТ («Объект 199») проходили оценочные испытания на армейском полигоне в районе города Хасси-Бахбах.

Контракт был подписан в апреле 2016 году. Ссылаясь на свои источники, алжирский интернет-ресурс написал, что поставки «Терминатора» начнутся в первом квартале 2018 года и продлятся до конца 2019 года.

«Версия, выбранная Алжиром, по своим характеристикам близка возможностям танков Т-90. Это стало причиной задержки в подписании контракта, в 2013 году наземные силы опробовали первую версию с четырьмя членами экипажа, предпочтя ей «Терминатор» версии два, облегченный, с увеличенной защитой экипажа», – сообщил menadefense. net.

В настоящее время для боевой поддержки танков Т-90 используются российские зенитные самоходные установки (ЗСУ) «Шилка», противотанковые ракетные комплексы «Корнет», установленные на шасси «Лэнд Ровер» (Land Rover), и боевые машины пехоты БМП-1 с модулем «Бережок», оснащенным 30-мм пушкой 2А42.

Алжир является одним из основных импортеров российского оружия. Недавно алжирская армия при поддержке российских экспертов модернизировала боевые машины пехоты БМП-1 и БMП-2M.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
320
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
291
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
438
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
275

Другие новости