0
6375
Газета События НВО Интернет-версия

03.11.2017 00:01:00

Народная милиция ЛНР модернизирует танки

Тэги: украина, донбасс, лнр, танк, т 72, саранск


На прошлой неделе, 25 октября, на канале Народной милиции (НМ) ЛНР видеохостинга youtube был размещен репортаж «Любые задачи, в любую погоду» о плановой боевой подготовке танкового взвода. Пояснения этому рядовому событию давали официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко, военный корреспондент пресс-службы НМ ЛНР Юлия Резникова и командир экипажа танка военнослужащий Сергей Михайлюк. В показанном видеоряде есть любопытная деталь, которая, увы, осталась без комментария.

На кадрах показан прошедший небольшую, но важную модернизацию танк Т-72Б. На картинке видно, что у него усилена защита от кумулятивных боеприпасов. Очевидно, все работы проводились в полевых условиях. Контейнерами динамической защиты (ДЗ) «Контакт» густо обвешаны силовые экраны, прикрывающие ходовую часть, а также лобовая часть и башня, включая крышку люка и тыльную часть. Все это есть и на серийных машинах, просто народные умельцы более рационально разместили экраны с ДЗ, максимально прикрыв наиболее уязвимые участки танкового корпуса.

В Саранске заявили, сославшись на мнение военных экспертов, что «на таких примерах полевых модернизаций основных боевых танков, которые проводятся в ЛНР и ДНР, можно поучиться даже профессиональным разработчикам боевой техники». А в Киеве пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что из Российской Федерации на Донбасс на прошлой неделе поступил арсенал тяжелого вооружения. Как говорится, у страха глаза велики. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
2304
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
3411
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
5019
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3873

Другие новости