0
4254
Газета События НВО Интернет-версия

16.02.2018 00:01:00

САУ «Коалиция-СВ»

Госиспытания завершат в 2020 году

Тэги: сау, артиллерия, коалиция св, минобороны, борисов


 Государственные испытания самоходных артиллерийских установок (САУ) «Коалиция-СВ» планируется завершить в 2020 году, сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Нижний Тагил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

«Мы законтрактовали 12 образцов «Коалиции-СВ», они будут проходить войсковую эксплуатацию до 2020 года. В 2020 году мы завершим государственные испытания и уже примем решение о серийных закупках техники», – сказал он после посещения Уралтрансмаша (входит в НПК «Уралвагонзавод»).

Ранее сообщалось, что госиспытания этих орудий планировалось завершить в 2019 году.

«Коалиция-СВ» предназначена для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.

Борисов также отметил, что для нужд войск модернизируются САУ «Мста». «В год примерно по 36 комплектов. Эта работа будет продолжена, у этой самоходной артиллерийской установки очень большой модернизационный потенциал оказался», – сказал замминистра.

По его словам, работы позволяют улучшить их боевые возможности на 40%, обновить систему связи и доработать шасси.

По информации Департамента
информации и массовых
коммуникаций Минобороны РФ


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


«Коалиция желающих» как приглашение к «нестыдному миру»

«Коалиция желающих» как приглашение к «нестыдному миру»

Споры о «гарантиях безопасности» для Украины показали, что Запад и РФ по-разному видят перспективы разрешения конфликта

0
1607
Киев готовит ресурсы для высадки морского десанта в Крыму

Киев готовит ресурсы для высадки морского десанта в Крыму

Владимир Мухин

«Коалиция желающих» уже формирует на Украине оперативный штаб

0
6590
«Коалиция решительных» решительно отказалась воевать с РФ

«Коалиция решительных» решительно отказалась воевать с РФ

Геннадий Петров

Гарантировать безопасность Украины, но без участия в боевых действиях, готовы 26 стран

0
3705
Россия и Украина не ведут переговоры, а внедряют IT-технологии на поле боя

Россия и Украина не ведут переговоры, а внедряют IT-технологии на поле боя

Владимир Мухин

Российский Генштаб продолжает планировать наступательные действия

0
5226

Другие новости