0
2472
Газета События НВО Интернет-версия

06.04.2018 00:01:00

США и РФ сверят данные по ракетам

Тэги: ракеты, сша, китай, армии, силы, вооруженные, шойгу, втс


В рамках предстоящего заседания Двусторонней консультативной комиссии в Вене американские специалисты планируют сверить со своими российскими коллегами данные по количеству вооружений в рамках Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом в интервью «Голосу Америки» заявил посол США в РФ Джон Хантсман. «Наши страны достигли целей по количеству вооружений, и сейчас мы находимся в процессе подсчета и верификации точных цифр, чтобы убедиться, что цель действительно была достигнута. Возможность сравнить данные представится на встрече в Вене в ближайшие недели», –  отметил Дж. Хантсман.

Однако не все так гладко в данном вопросе. В частности, ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил Интерфаксу, что в Москве считают необходимым урегулировать с США проблему, связанную с процедурой исключения из зачета ряда американских носителей, подлежащих сокращению в рамках ДСНВ.

«В апреле пройдет очередная сессия Двусторонней консультативной комиссии по Договору о СНВ, где этот вопрос, я уверен, будет одним из центральных. Мы отмечаем, что до сих пор США должным образом не отреагировали на наши сигналы, которые направлялись, в том числе публично, по данной теме», – сказал в интервью Интерфаксу Сергей Рябков.

В общем, участникам ДСНВ придется изрядно потрудиться, чтобы снять все накопившиеся друг к другу претензии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Китай намерен расширять спрос на свои товары по собственным правилам

Китай намерен расширять спрос на свои товары по собственным правилам

Ольга Соловьева

Европейцы обещают ввести санкции за избыточные производственные мощности КНР

0
326
Эль-Ниньо угрожает не только фермерам

Эль-Ниньо угрожает не только фермерам

Надежда Мельникова

Температурная аномалия в Тихом океане часто является предвестником политических потрясений

0
356
Слабым местом сделки США и Ирана стал Ливан

Слабым местом сделки США и Ирана стал Ливан

Игорь Субботин

Тегерану не удалось вписать "Хезболлу" в режим прекращения огня

0
381
"Евротройка" выдвинула условия переговоров с Россией...

"Евротройка" выдвинула условия переговоров с Россией...

Геннадий Петров

Чемпионат мира по футболу, попытки достичь соглашения между США и Ираном

0
496