0
1486
Газета События НВО Интернет-версия

06.04.2018 00:01:00

VII Московская конференция по международной безопасности

Тэги: ракеты, сша, китай, армии, силы, вооруженные, шойгу, втс


4–5 апреля с.г. в столице России прошла VII Московская конференция по международной безопасности. В этом году одной из ее центральных тем стало противодействие международному терроризму в Сирии. Российская сторона заявила о готовности поделиться опытом борьбы с террористами и обнародовала прогнозы развития ситуации на Ближнем Востоке.

Также для обсуждения были предложены вопросы, связанные с европейской безопасностью, обстановкой в Азии, Африке и Латинской Америке. Специальную сессию посвятили феномену «мягкой силы», как инструменту решения военно-политических задач.

«Следует отметить, что с каждым годом форум набирает все большую популярность. Ожидается прибытие иностранных делегаций из 95 стран, – заявил накануне открытия конференции министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. – В настоящее время свое участие подтвердили 30 министров обороны, 15 начальников генеральных штабов и заместителей министров обороны, представители 8 международных организаций, а также 68 ведущих зарубежных экспертов в области безопасности».

«Такой представительный состав еще раз доказывает, что конференция стала эффективным форматом для обмена опытом по поддержанию национальной, региональной и глобальной стабильности, – подчеркнул глава российского военного ведомства. – Рассчитываем, что ее работа будет способствовать укреплению доверия и взаимопонимания между странами».

По информации Министерства обороны РФ


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Польшу и Соединенные Штаты ссорит "дело Зёбро"

Польшу и Соединенные Штаты ссорит "дело Зёбро"

Геннадий Петров

В Варшаве расследуют обстоятельства побега чиновника-коррупционера в Вашингтон

0
724
Рубио "разгребает завалы" в отношениях с Индией

Рубио "разгребает завалы" в отношениях с Индией

Владимир Скосырев

В Дели заподозрили Трампа в намерении отказаться от сближения на антикитайской основе

0
694
США сменяют "Эпическую ярость" на милость

США сменяют "Эпическую ярость" на милость

Игорь Субботин

Соединенные Штаты и Иран согласовали ключевые пункты плана урегулирования

0
871
"Удар возмездия" опять вынудил Украину просить помощи у партнеров

"Удар возмездия" опять вынудил Украину просить помощи у партнеров

Владимир Мухин

Белый дом потерял интерес к переговорам, но поддержку ВСУ продолжает оказывать

0
2216