0
8125
Газета События НВО Интернет-версия

18.04.2018 23:06:00

Сирийские боевики лишились машин и пулеметов

Дамаск и Москва продолжают разоружать незаконные вооруженные формирования

Тэги: Сирия, Россия, Евтушенко, боевики, террористы, пулемет, зенитка, разоружение


Провал операции западной коалиции, предпринятой 14 апреля с целью наказать Дамаск «за использование химического оружия», продолжает не только будоражить умы военных экспертов всего мира, но и приносит вполне конкретные плоды. Поняв, что дядя Сэм уже не такой всесильный, каким он себя по-прежнему почему-то представляет, сирийские незаконные вооруженные формирования, а проще говоря – боевики разного толка, все активнее сдают «нажитое непосильным трудом» оружие и различное специальное оборудование.

В частности, о продолжающемся разоружении незаконных вооруженных формирования на брифинге 18 апреля 2018 года сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

«В рамках ранее достигнутых договоренностей представители незаконных вооруженных формирований в городе Думейр передали вооруженным силам Сирийской Арабской Республики четыре пикапа с крупнокалиберными пулеметами, один пикап с зенитной установкой, семь пулеметов, один миномет, средства радио- и спутниковой связи», – сообщил генерал-майор Ю.Г. Евтушенко.

Казалось бы, не так уж и много. Капля в море того огромного количества оружия, которое наводнило Сирию за последние годы. Однако, как известно, капля точит камень не силой, но частотой падения. Если каждый день в каждом из городов и населенных пунктов страны правительственные войска будут забирать у боевиков полдесятка пикапов с зенитками и крупнокалиберными пулеметами, плюс пулеметы и миномет, то вскоре смертоносный арсенал незаконных вооруженных формирований будет полностью реквизирован, а лишенные своего средства заработка – оружия – боевики разбредутся по домам.

Главное здесь – не останавливаться на достигнутом, соблюдая высокую «частоту падения».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Хакасии борьба властей раскрывает суть муниципальной реформы

В Хакасии борьба властей раскрывает суть муниципальной реформы

Дарья Гармоненко

«Единая Россия» хочет отнять у КПРФ финансово-административный контроль над «землей»

0
382
Турция готовит в Сирии ловушку для израильской авиации

Турция готовит в Сирии ловушку для израильской авиации

Игорь Субботин

Анкара обдумывает переброску С-400 на базу под Хомсом

0
533
Дамаск сформировал многоэтничное правительство

Дамаск сформировал многоэтничное правительство

Игорь Субботин

Создание кабмина Сирии – явная попытка убедить Запад снять санкции

0
2361
США закрыли глаза на российские базы в Сирии

США закрыли глаза на российские базы в Сирии

Игорь Субботин

Вашингтон направил Дамаску короткий перечень требований

0
2719

Другие новости