0
3797
Газета События НВО Интернет-версия

05.11.2019 17:36:00

В Литве стартовали международные учения Iron Wolf 2019-II

Тэги: учения, литва, североатлантический альянс, пабрад, прибалтика


4 ноября 2019 года в Литве стартовали международные учения Iron Wolf 2019-II, в которых примут участие около четырех тысяч военнослужащих из 11 стран Североатлантического альянса. В них будут задействованы войска из Бельгии, Чехии, Великобритании, Эстонии, США, Польши, Норвегии, Нидерландов, Португалии, Германии и более тысячи единиц боевой техники.

Основной этап учений продлится до 18 ноября и будет проходить в городе Пабраде, недалеко от восточной границы страны. Первая часть военных маневров Iron Wolf 2019-I, в которой было задействовано аналогичное число личного состава и техники, прошла в июне. За двухнедельный период подразделения реализовали совместные учебные операции, а также полевую подготовку войск. Как сообщает пресс-служба Вооруженных сил Литвы, учения Iron Wolf 2019-II будут готовить войска для планирования и выполнения наступательных и оборонительных операций.

Iron Wolf далеко не единственные учения, проходящие на территории Прибалтики. За последнее время Североатлантический альянс значительно увеличил число проводимых совместных тренировок в регионе.

По данным официального сайта НАТО, в 2017 году четыре многонациональные боевые группы были развернуты в Эстонии, Латвии, Литве и Польше, они проводят мероприятия по дальнейшему укреплению коллективной обороны. Эти подразделения, возглавляемые Соединенным Королевством, Канадой, Германией и Соединенными Штатами, многонациональны и боеспособны, их присутствие ясно дает понять, что нападение на одного союзника будет считаться нападением на весь Альянс.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Литва выдвинула конкретные условия урегулирования отношений с Белоруссией

Литва выдвинула конкретные условия урегулирования отношений с Белоруссией

Дмитрий Тараторин

Соседи, несмотря на американское посредничество, никак не найдут общий язык

0
1713
Украинские дроны долетели до Усть-Луги через Прибалтику

Украинские дроны долетели до Усть-Луги через Прибалтику

Владимир Мухин

Эстония и Финляндия просто наблюдают за беспилотниками

0
3160
Оппозиция ждет ордера на арест Лукашенко

Оппозиция ждет ордера на арест Лукашенко

Дмитрий Тараторин

Международный уголовный суд ведет расследование по материалам, присланным из Литвы

0
2579
КНДР ответила на учения в Южной Корее запуском крылатой ракеты

КНДР ответила на учения в Южной Корее запуском крылатой ракеты

Владимир Скосырев

В Пхеньяне не считают передислокацию части сил США с Корейского полуострова обнадеживающим сигналом

0
2157