0
2770
Газета События НВО Интернет-версия

05.11.2019 14:39:00

Стартовал конкурс «МЕДИА-АС – 2020», на этот раз в международном формате

Тэги: сми, минобороны, пресса, конкурс


Министерство обороны Российской Федерации объявляет о начале шестого Всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС – 2020». Поучаствовать в фестивале приглашаются журналисты, чьи публикации посвящены деятельности Вооруженных Сил РФ. Конкурс проводится в два этапа: окружной и финальный.

Первый этап стартует сегодня и продлится до 10 февраля 2020 года. Одновременно в четырех военных округах и на Северном флоте компетентное жюри будет отбирать лучшие работы, опубликованные в региональных СМИ. Прием работ на участие в финале будут приниматься с 20 ноября 2019 года по 10 марта 2020 года.

Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА-АС-2020» проводится Министерством обороны Российской Федерации для поощрения СМИ, военных экспертов, представителей медиапрофессий, общественности и блогеров, которые занимаются освещением военной тематики и вносят значительный вклад в поддержание позитивного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации.

Победители окружного этапа получают право участвовать в финальном этапе фестиваля. Участники фестиваля, осуществляющие свою деятельность на территории Москвы, подают заявки в Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Их лучшие работы также принимают участие в финале конкурса, который будет проводиться в апреле следующего года.

Победителями становятся те, кто проникся армейским духом, глубоко и вдохновенно отразил в своих творческих работах жизнь новой высокотехнологичной, мощной и боеспособной Армии России.

В 2020 году награждение победителей пройдет в номинациях:

  • «ЛУЧШИЕ КАДРЫ» – за лучший новостной репортаж.

  • «КОМАНДНЫЙ ГОЛОС» – за лучшую радиопрограмму.

  • «СИЛА СЛОВА» – за лучший материал в печатных СМИ.

  • «СТИЛЬ ЖИЗНИ» – за лучший материал в периодических изданиях, рассчитанных на узкую читательскую аудиторию.

  • «ПРОЕКТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» – за лучший комплексный информационно-развлекательный проект (шоу, серию программ и т.п.).

  • «МОЛНИЯ» – за лучшую работу в информагентстве.

  • «ГЛАВНЫЙ КАЛИБР» – за лучшую фотоработу.

  • «НА ОСТРИЕ АТАКИ» – за лучший материал в региональных (местных) СМИ.
    «ПРОРЫВ» – лучший дебют года.

  • «СОДРУЖЕСТВО» – лучшее журналистское произведение и лучшая фоторабота, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет награждение в номинации «СОДРУЖЕСТВО» – на лучшее журналистское произведение и лучшую фотоработу, победителей Международных конкурсов, которые проводятся Координационным комитетом по вопросам информационного обеспечения вооруженных сил государств – участников СНГ и Секретариатом Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств.

Всероссийский фестиваль прессы «МЕДИА-АС» впервые прошел в 2015 году по инициативе Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу. Ежегодно в Атриуме Национального центра управления обороной Российской Федерации собираются представители СМИ со всех уголков страны для того, чтобы получить приз за вклад в освещение военной и оборонной тематики.

За пять лет в фестивале приняло участие несколько тысяч российских журналистов. Награды Фестиваля получили более 70 журналистов и 10 творческих коллективов. В их числе не только центральные телеканалы и печатные издания, но и региональные средства массовой информации, которые с большим удовольствием и знанием дела погружаются в военную тематику.

Традиционно лучших военных журналистов награждает руководство военного ведомства, главные редактора центральных телеканалов, печатных изданий и информационных агентств, политики, известные спортсмены и общественные деятели.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эрмлер и Чаплин сказали тебе "Улыбнись!"

Эрмлер и Чаплин сказали тебе "Улыбнись!"

Наталия Григорьева

В кадрах киноведческой докудрамы оживают советский режиссер, американский актер и немецкий композитор

0
931
Сбер вручит миллион рублей за лучшую статью об искусственном интеллекте

Сбер вручит миллион рублей за лучшую статью об искусственном интеллекте

Владимир Полканов

Награждение победителей конкурса пройдет на конференции AI Journey 2024

0
1361
Международные СМИ теряют интерес к белорусской оппозиции

Международные СМИ теряют интерес к белорусской оппозиции

Дмитрий Тараторин

Несмотря на усилия противников Лукашенко, их борьба все меньше волнует Запад

0
3563
Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Запад не настолько доверяет Украине, чтобы брать на себя гарантии безопасности

0
3995

Другие новости