0
2865
Газета События НВО Интернет-версия

24.11.2019 13:06:00

«Офицер – это профессия «вежливых людей», сильных «духом и телом»

Тэги: фомин, акция, петрозаводск


фомин, акция, петрозаводск Фото пресс-службы Минобороны

22 ноября заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин и члены Общественного совета при Минобороны России приняли участие в V Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» в Петрозаводске.

Мероприятие прошло в Петрозаводском президентском кадетском училище. Среди гостей были юнармейцы, кадеты ГБОУ РК «Карельского кадетского корпуса им. Александра Невского», курсанты Беломорского-Онежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова».

Заместитель руководителя военного ведомства рассказал школьникам о современном состоянии Вооруженных Сил России, престижности военной службы, военных вузах, преимуществах военного обучения и последующей службы по контракту.

Также Александр Фомин поделился с ребятами своими воспоминаниями об учебе и детстве, и напутствовал школьников хорошо учиться, развиваться физически и духовно, и сделать правильный выбор профессии.

Он подчеркнул, что «профессия офицера – это высоконравственная профессия. В её основе любовь и преданность Родине, сила, воля и целеустремленность, офицер – это профессия «вежливых людей», сильных «духом и телом». Только сильный человек способен защитить не только себя, но и других!».

В рамках акции коллектив и воспитанники Петрозаводского училища подготовили две тематические выставки «Боевая мощь Российской Армии. Ведущие военные вузы страны» и «История победителей» - о событиях на Карельском фронте к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 75-летию освобождению Карелии.

Также заместитель Министра обороны и члены Общественного совета при Минобороны России подробно ознакомились с современной учебно-материальной базой училища.

В заключение мероприятия член Общественного Совета при Минобороны России, народный артист РФ - Максим Дунаевский исполнил музыкальный экспромт песню о дружбе из кинофильма «Д'артаньян и три мушкетёра».

Справочно :

С 20 октября по 10 декабря Минобороны России проводит Всероссийскую информационно-агитационную акцию «Есть такая профессия — Родину защищать!», целью которой является ознакомление допризывной молодёжи с преимуществами получения военного образования, условиями обучения в высших учебных заведениях Минобороны России и перспективами построения карьеры в Вооружённых Силах Российской Федерации.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Аллергическая реакция на весну

Аллергическая реакция на весну

Владимир Яшин

Причина кроется в иммунной системе, защищающей нас от чужеродных белков, микробов и вирусов

0
1995
Нетаньяху призывают сделать передышку в войне с Тегераном

Нетаньяху призывают сделать передышку в войне с Тегераном

Игорь Субботин

Поиски формы возмездия за иранские удары оставили Израиль в международном одиночестве

0
1842
Лукашенко не нуждается в партии власти

Лукашенко не нуждается в партии власти

Дмитрий Тараторин

В новом парламенте Белоруссии не будет силы, которая сможет его контролировать

0
4515
Немецкую "красноармейку" разоблачили соседи

Немецкую "красноармейку" разоблачили соседи

Олег Никифоров

Террористку искали три десятилетия

0
3389

Другие новости