0
2218
Газета События НВО Интернет-версия

26.11.2019 13:45:00

Монголия получила от России два истребителя

Тэги: рф, монголия, истребитель, миг29уб


В соответствии с решением Президента Российской Федерации 26 ноября 2019 г. в г. Улан-Батор состоялась торжественная церемония по передаче Монголии двух учебно-боевых истребителей МиГ-29УБ в рамках оказания военно-технической помощи.Об этом сообщает Минобороны РФ.

Российско-монгольские отношения опираются на многолетнюю историю двустороннего взаимодействия, отличаются традиционным добрососедством, носят всеобъемлющий характер и ориентированы на дальнейшее развитие в духе стратегического партнерства.

В военной сфере российская сторона постоянно принимала активное участие в строительстве национальных вооруженных сил Монголии, в том числе в оснащении монгольских ВВС авиационной техникой и подготовке кадров.

Символично, что сегодня, 26 ноября 2019 г., в день независимости Монголии, Российская Федерация передала братскому монгольскому народу авиационную технику, которая повысит боевой потенциал авиации Вооруженных Сил Монголии, послужит надежным щитом для мирного монгольского неба и внесет значительный вклад в укрепление российско-монгольского военного и военно-технического сотрудничества.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Новые люди" вышли на большую дорогу к выборам

"Новые люди" вышли на большую дорогу к выборам

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Хорошее место в электоральном рейтинге партия будет подтверждать информационно

0
1389
Украина укрепляет северную границу из-за ядерных маневров России

Украина укрепляет северную границу из-за ядерных маневров России

Владимир Мухин

Каждая боеголовка на "Искандерах" втрое мощнее бомбы, упавшей на Хиросиму

0
1623
Кишинев хочет взять выборы в Приднестровье под контроль спецслужб

Кишинев хочет взять выборы в Приднестровье под контроль спецслужб

Светлана Гамова

Молдавию пугает массовое получение жителями региона гражданства РФ

0
1896
"Сила Сибири – 2" в очередной раз достигла порога соглашения

"Сила Сибири – 2" в очередной раз достигла порога соглашения

Ольга Соловьева

0
2457