0
2231
Газета События НВО Интернет-версия

26.11.2019 13:45:00

Монголия получила от России два истребителя

Тэги: рф, монголия, истребитель, миг29уб


В соответствии с решением Президента Российской Федерации 26 ноября 2019 г. в г. Улан-Батор состоялась торжественная церемония по передаче Монголии двух учебно-боевых истребителей МиГ-29УБ в рамках оказания военно-технической помощи.Об этом сообщает Минобороны РФ.

Российско-монгольские отношения опираются на многолетнюю историю двустороннего взаимодействия, отличаются традиционным добрососедством, носят всеобъемлющий характер и ориентированы на дальнейшее развитие в духе стратегического партнерства.

В военной сфере российская сторона постоянно принимала активное участие в строительстве национальных вооруженных сил Монголии, в том числе в оснащении монгольских ВВС авиационной техникой и подготовке кадров.

Символично, что сегодня, 26 ноября 2019 г., в день независимости Монголии, Российская Федерация передала братскому монгольскому народу авиационную технику, которая повысит боевой потенциал авиации Вооруженных Сил Монголии, послужит надежным щитом для мирного монгольского неба и внесет значительный вклад в укрепление российско-монгольского военного и военно-технического сотрудничества.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Добровольно-принудительный MAX обращает городского избирателя к КПРФ

Добровольно-принудительный MAX обращает городского избирателя к КПРФ

Дарья Гармоненко

С конкретной фактурой на руках партия возобновила борьбу против монополизации интернета

0
513
Конституционный суд остался на стороне следствия

Конституционный суд остался на стороне следствия

Екатерина Трифонова

Закон предусматривает право обвиняемых на свидания в СИЗО, но ничего не гарантирует

0
444
Регионы освобождают от долгов

Регионы освобождают от долгов

Ольга Соловьева

Власти спишут шести субъектам РФ 37 миллиардов рублей

0
431
Судей будут привлекать к ответственности за долгие размышления

Судей будут привлекать к ответственности за долгие размышления

Екатерина Трифонова

Высшая инстанция запрещает затягивать подготовку мотивировочной части решений

0
1414