0
2950
Газета События НВО Интернет-версия

28.11.2019 11:33:00

На Камчатке истребители МиГ-31 морской авиации ТОФ в сложных погодных условиях перехватили «нарушителя» воздушной границы

Тэги: камчатка, тихоокеанский флот, рф


На Камчатке в рамках проверки несения боевого дежурства по противовоздушной обороне летчики-истребители отдельного смешанного полка морской авиации Тихоокеанского флота осуществили перехват условного нарушителя воздушного пространства России. Об этом поступило сообщение пресс-службы ТФ РФ за подписью руководителя отдела информации капитана 2 ранга Николая Воскресенского.

Для создания условий, приближенных к реальным, роль «нарушителя» границы выполнял экипаж самолета МиГ-31. Ему была поставлена задача под прикрытием непогоды проникнуть на высокой скорости в воздушное пространство в зоне ответственности сил Тихоокеанского флота.

На перехват «нарушителя» по тревоге поднялся высотный истребитель-перехватчик МиГ-31 из состава дежурных сил морской авиации ТОФ. Полет выполнялся в сложных метеоусловиях при значительной облачности и минимуме погодных условий, которые сложились сейчас на Камчатке в результате воздействия на полуостров циклона.

В заданном районе экипаж истребителя выполнил самостоятельный поиск цели: условный нарушитель был обнаружен, классифицирован и сопровожден за пределы воздушного пространства страны.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Парламенты регионов начинают выбиваться из системы

Парламенты регионов начинают выбиваться из системы

Иван Родин

Законодательные инициативы стали поступать в Госдуму без фильтрации

0
937
КПРФ видит снижение своего предвыборного рейтинга

КПРФ видит снижение своего предвыборного рейтинга

Дарья Гармоненко

Из информационной блокады партия надеется вырваться без обострения отношений с властями

0
928
Киев ставит на поток сборку дронов за рубежом

Киев ставит на поток сборку дронов за рубежом

Владимир Мухин

Украина фиксирует рост эффективности наступательных действий российских войск

0
1214
Региональная политика 30 марта-2 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 30 марта-2 апреля в зеркале Telegram

0
160