0
2976
Газета События НВО Интернет-версия

28.11.2019 11:33:00

На Камчатке истребители МиГ-31 морской авиации ТОФ в сложных погодных условиях перехватили «нарушителя» воздушной границы

Тэги: камчатка, тихоокеанский флот, рф


На Камчатке в рамках проверки несения боевого дежурства по противовоздушной обороне летчики-истребители отдельного смешанного полка морской авиации Тихоокеанского флота осуществили перехват условного нарушителя воздушного пространства России. Об этом поступило сообщение пресс-службы ТФ РФ за подписью руководителя отдела информации капитана 2 ранга Николая Воскресенского.

Для создания условий, приближенных к реальным, роль «нарушителя» границы выполнял экипаж самолета МиГ-31. Ему была поставлена задача под прикрытием непогоды проникнуть на высокой скорости в воздушное пространство в зоне ответственности сил Тихоокеанского флота.

На перехват «нарушителя» по тревоге поднялся высотный истребитель-перехватчик МиГ-31 из состава дежурных сил морской авиации ТОФ. Полет выполнялся в сложных метеоусловиях при значительной облачности и минимуме погодных условий, которые сложились сейчас на Камчатке в результате воздействия на полуостров циклона.

В заданном районе экипаж истребителя выполнил самостоятельный поиск цели: условный нарушитель был обнаружен, классифицирован и сопровожден за пределы воздушного пространства страны.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Судьям предлагают стать активными "менеджерами процесса"

Судьям предлагают стать активными "менеджерами процесса"

Екатерина Трифонова

Гражданские дела будут готовить к разбирательству по измененному стандарту

0
1093
Главное для "Новых людей" – не заработать антирейтинг

Главное для "Новых людей" – не заработать антирейтинг

Дарья Гармоненко

Партия альтернативы откладывает старт избирательной кампании

0
1156
"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат

"Яблоко" опять претендует на модернистский городской электорат

Дарья Гармоненко

Партия поборется за избирателей с коммунистами и "Новыми людьми"

0
1613
Обвинительный приговор стирает первичные нарушения следствия

Обвинительный приговор стирает первичные нарушения следствия

Екатерина Трифонова

Граждане вправе требовать компенсации за незаконные процессуальные действия, но суды не обязаны признавать претензии

0
1352