0
2731
Газета События НВО Интернет-версия

23.01.2020 16:12:00

Наблюдается интенсивная эскалация противостояния российских и американских военных в Сирии

Тэги: турция, сирия, сша, россия


Американские броневики появились на дорогах вокруг города Таль-Тамр (расположен в 35 км к западу от Аль-Хасаки и в 30 км на юг от границы с Турцией), который является важным транспортным узлом на дороге М-4 - ключевой автотрассе региона. Напоминаем, что в соответствии с ранее достигнутыми многосторонними договоренностями данный район должен быть под контролем Дамаска и российских военных.

По сообщениям местных жителей, - американские солдаты всячески препятствуют продвижению сирийских и российских военных колонн по дорогам в районе вышеуказанного населенного пункта. И пропускают только гражданский транспорт. Стоит подчеркнуть, что трасса М-4 имеет исключительно важное значения, как транспортная артерия региона, которая является ключевой рокадой вдоль турецких границ и соединяет города: Хасака, Ар-Ракка и Алеппо.

Стрингер новостного агентства «Спутник» сообщает, что американские бронемашины расположились возле деревни (Аль-Агебиш) к западу от города Таль-Тамр( в западной сельской местности Хасака), и еще три бронеавтомобиля стоят на кольцевой развязке города, рядом с заправочной станцией (в районе Тома Ялда). Кроме того еще два бронетранспортера, увенчанные звездно-полосатыми флагами, постоянно находятся у западного въезда в город, а это явно нацелено на то, чтобы блокировать выезд на шоссе в данном направлении.

Судя по всему американцы намеренно нагнетают нервозную обстановку в районе. По их действиям можно сделать вывод, что возможной целью всех этих акций является желание вернуть под свой контроль территории ранее оставленные в соответствии с договоренностями, достигнутыми в переговорах с Анкарой. Солдаты США, не церемонясь, выдавливают российские и сирийские войска из приграничной с Турцией зоны. Со стороны Анкары пока никакой реакции на происходящее – нет.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных

Российскому суверенному ИИ разрешили учиться на иностранных данных

Ольга Соловьева

В Китае нейросети становятся критической технологией, запрещенной к экспорту

0
996
Новый ориентир цен на нефть – 160 долларов за баррель

Новый ориентир цен на нефть – 160 долларов за баррель

Михаил Сергеев

Физические поставки энергоносителей стоят дороже бумажных фьючерсов

0
1244
Ирано-американский диалог застопорился

Ирано-американский диалог застопорился

Геннадий Петров

Президент США и власти Исламской Республики по-разному объясняют причины паузы в переговорном процессе

0
1083
Тбилиси надеется на сделку с Вашингтоном

Тбилиси надеется на сделку с Вашингтоном

Арчил Сихарулидзе

Грузинский порт Анаклия вызывает вопросы у США

0
1019