0
4425
Газета События НВО Интернет-версия

11.02.2020 15:30:00

11 февраля исполнилось 25 лет со дня первого выпуска газеты «Независимое военное обозрение» (НВО)

Тэги: сми, газета, нво


У истока нашего издания стояли легенды российской журналистики. Разработчиком концепции и создателем "Независимого военного обозрения" был Андрей Полещук. Его сменил на посту ответственного редактора Вадим Соловьёв. Который бессменно занимал данный пост до 2010 года. Участвовал в создании «НВО» и Виталий Третьяков учредитель и первый главный редактор «Независимой газеты», которую возглавлял с 1990 года по 2001 год, и являлся также главным редактором «Независимого военного обозрения» с 1995 года. Напоминаем, что «Независимое военное обозрение» было первым приложением к «Независимой газете».

Стартовый номер «НВО» вышел 11 февраля, а следующий - только осенью 1995 года. В течение 1996 года газета публиковалась лишь дважды в месяц. Но, с января 1997 года «Независимое военное обозрение» стало еженедельником и с тех пор выходит по пятницам. В настоящее время главным редактором «Независимой газеты» и соответственно «Независимого военного обозрения » является Константин Ремчуков, который широко известен как журналист, бизнесмен, филантроп, государственный деятель, политик, политолог и автор большого количества интереснейших книг, посвященных политическим, экономическим и экзистенциальным темам. На посту ответственного редактора «НВО» в течение четверти века работали в нижеуказанной последовательности талантливые военные журналисты: Виктор Литовкин, Олег Владыкин, Владимир Щербаков, которые и сейчас продолжают служить слову истины в различных СМИ. В настоящее время ответственным редактором «Независимого военного обозрения» является Александр Шарковский.

В еженедельнике «НВО» освещаются вопросы военной теории, истории армий, флотов, спецслужб, войн и военного искусства. Особое внимание уделяется теории и практике военного строительства, новинкам в вооружениях и военной и специальной технике, развитию военно-промышленной индустрии и в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Публикуется много статей, посвященных ныне текущим военным конфликтам, перспективным технологиям применимым в военном деле, деятельности специальных служб. Мы освещаем все события и факты, относящиеся к военному делу, происходящие в стране и за рубежом. Не забываем и о людях, избравших благородную профессию – «Родину защищать». Пишем о проблемах военнослужащих и сотрудников Росгвардии, ФСБ, МВД, СК, их семьях, публикуем материалы о ветеранах Вооруженных сил и других силовых ведомств России. Наша газета издается в печатной и электронной версиях. В течение недели на нашем сайте публикуются наиболее злободневные военные и военно-политические новости.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Международные СМИ теряют интерес к белорусской оппозиции

Международные СМИ теряют интерес к белорусской оппозиции

Дмитрий Тараторин

Несмотря на усилия противников Лукашенко, их борьба все меньше волнует Запад

0
1905
Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Запад не настолько доверяет Украине, чтобы брать на себя гарантии безопасности

0
1869
КНР и США борются за превосходство в космосе

КНР и США борются за превосходство в космосе

Владимир Скосырев

В Вашингтоне вызывают тревогу новейшие технологии Пекина

0
1701
Телеграм-каналы уже поменяли все правительство

Телеграм-каналы уже поменяли все правительство

Сергей Никаноров

Как ультрапатриоты в унисон с иноагентами попытались атаковать власть накануне кадровых решений Президента

0
7309

Другие новости