0
2930
Газета События НВО Интернет-версия

28.02.2020 15:24:00

Новая редакции запретов на пересечение границ России силовиками

ФСБ сформулировала временные ограничения на выезд бывших сотрудников за рубеж


ФСБ России разработала порядок принятия решений о временном ограничении выезда за рубеж бывшим сотрудникам. Как сообщило ТАСС, соответствующий проект приказа директора ФСБ и приложение к нему были опубликованы 27 февраля на портале проектов правовых нормативных актов. Документом также определяются случаи и условия, при которых выезд может быть разрешен.

В декабре 2019 года был принят закон, который позволяет вводить запрет на выезд из РФ на срок до пяти лет для граждан, уволенных с военной службы в органах ФСБ. Как говорится в пояснительной записке, приказ ФСБ подготовлен для реализации положений данного закона, которым директору ФСБ России предоставлены полномочия по определению соответствующего порядка.

В частности, проектом приказа определяется, что решения о временном ограничении права на выезд из РФ лиц, уволенных с военной службы в органах безопасности, принимаются на срок до пяти лет со дня увольнения. Срок будет исчисляться с даты их исключения из списков личного состава. Решения будут приниматься в письменном виде должностными лицами, которых директор ФСБ наделит таким правом. Из текста проекта приказа следует, что при принятии решений должны будут учитываться характер сведений, с которыми граждане были ознакомлены в период военной службы, оцениваться угрозы безопасности РФ и безопасности самих граждан, которые могут возникнуть в случае их выезда из России.

Одновременно проектом приказа устанавливается, что на основании письменных заявлений при наличии ряда факторов могут быть приняты решения о возможности выезде за рубеж. Среди них посещение родителей, похороны близких родственников, лечение, участие в международных соревнованиях.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Американский президент назвал своих преемников

Американский президент назвал своих преемников

Геннадий Петров

Глава государства советует выбрать следующим хозяином Белого дома или Вэнса, или Рубио

0
752
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия левых охранителей предостерегает от возвращения страны на 110 лет назад

0
745
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
687
Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

  

0
515