0
3956
Газета Политика Интернет-версия

19.11.2019 22:46:00

Госдума: показ свастики разрешен - без пропаганды и оправдания нацизма

Тэги: нацизм, символика, госдума


 Госдума приняла в окончательном – третьем – чтении закон об исключении запрета на использование нацистской символики и атрибутики в науке, искусстве и литературе при отсутствии в них пропаганды и оправдания нацизма. Авторами инициативы выступила группа депутатов, в том числе председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. Во втором чтении в законопроект было внесено изменение, согласно которому демонстрирование нацистской символики возможно при условии «формирования негативного отношения к идеологии нацизма» и «отсутствия признаков пропаганды или оправдания нацизма». Ямпольская заявила, что внесенные поправки позволяют снять «общественный раздражитель», особенно накануне празднования 75-летия Победы.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Антимигрантские поправки в КоАП оказались сложным делом

Антимигрантские поправки в КоАП оказались сложным делом

Иван Родин

Госдума продолжит обсуждать процедуры выдворения из РФ нарушителей законов

0
1012
Польшу и Украину ссорит орден Белого орла

Польшу и Украину ссорит орден Белого орла

Геннадий Петров

В антироссийском союзе Варшавы и Киева обнаружилась историческая трещина

0
1436
Президент России объявил день выборов в Госдуму...

Президент России объявил день выборов в Госдуму...

Иван Родин

Высшая инстанция продолжает настройку судебной системы

0
1485
Региональная политика 15-18 июня в зеркале MAX

Региональная политика 15-18 июня в зеркале MAX

0
498