0
3557
Газета Политика Интернет-версия

19.11.2019 22:52:00

У чиновников изъяли незаконно нажитое имущество на 12 млрд рублей

Тэги: чиновники, незаконное имущество


Стоимость подлежащего обращению в доход государства незаконно приобретенного имущества чиновников превысила 12 млрд руб. за девять месяцев 2019 года, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной. В результате прокурорского вмешательства были уволены в связи с утратой доверия 876 должностных лиц. «Они совершали коррупционные правонарушения на государственной и муниципальной службе», – сказал он. В суд прокурорами было направлено 9,2 тыс. уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в отношении более 10 тыс. обвиняемых. «Большинство этих уголовных дел – по обвинению во взяточничестве, мошенничестве, присвоении и растрате», – сообщил Куренной, отметив, что вынесены обвинительные приговоры в отношении 8 тыс. лиц.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Соединенных Штатах усиливается борьба с лоббистами интересов Китая

В Соединенных Штатах усиливается борьба с лоббистами интересов Китая

Владимир Скосырев

ФБР рапортует о пресечении попытки привлечь на сторону КНР сотрудника администрации Белого дома

0
2186
Можно ли составить список базовых ценностей

Можно ли составить список базовых ценностей

В определении "правильного" и "неправильного" людям предлагают положиться на государство

0
3905
Американцы впервые за десятилетие высадились на Острове свободы

Американцы впервые за десятилетие высадились на Острове свободы

Надежда Мельникова

Госдепартамент провел тайные переговоры с кубинской верхушкой

0
2890
Чиновники теряют логику самоограничений

Чиновники теряют логику самоограничений

Почему представителям власти так трудно расстаться с правом на зарубежную недвижимость

0
4270