0
757
Газета Политика Интернет-версия

06.06.2001 00:00:00

"Любящие вместе"

Тэги: путин, сайт, интернет, имидж, конкурс


Кажется, в России скоро может появиться клуб интернет-любителей Владимира Путина. Довольно подходящим для этого поводом стала путинская же идея провести конкурс на лучшее оформление официального веб-сайта президента России. Завтра жюри конкурса готово будет огласить имена победителей полуфинала - тех, кто любит главу государства сильнее и профессиональнее остальных. Из 84 участников в завершающий этап сетевого соревнования попадут лишь 10.

Судя по географии конкурсных заявок, поспособствовать Путину в Интернете хотят не только в России (от Петрозаводска до Владивостока), но и на Украине, в Белоруссии, Эстонии, Грузии, а также в Западной Европе, Средней Азии и даже в Австралии. Позаботиться же о виртуальном имидже российского президента готовы не только профессионалы из 29 веб-студий, но и прогрессивная молодежь. Предложения школьников (самая молодая любительница учится во втором классе) и студентов составили весьма ощутимый процент от всех участников конкурса.

Путина "оформляют" по-разному. Трепетно относящиеся к статусу предлагают для заставки разные ракурсы Кремля, башен и парадных подъездов. У англоязычных участников особой популярностью пользуется российский герб в "матрешечном" исполнении. Соотечественники, прошедшие испытания изменениями госсимволики, предпочитают относиться к ней более нежно. Один из участников готов поделиться с президентом проектом анимированного "светомузыкального герба России" со встроенной картой страны и изменяемой программой музыкальных произведений. Любители "бродилок" готовы воспроизвести в Интернете аналог Первой приемной, а увлекающиеся "стратегией" не прочь разработать специальный игровой раздел "Управляем экономикой виртуальной России", в котором любой посетитель сможет поучаствовать в сетевой игре.

Влюбленные в Путина-человека предлагают разместить на сайте исследования о личности главы государства. Некоторые подумывают о создании спецраздела, посвященного карикатурам и анекдотам про Владимира Владимировича. Впрочем, с этим предложением их опередили любители главного энергетика страны Анатолия Чубайса, шутки про которого радуют интернетчиков уже больше года.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
2443
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
2192
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1683
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
1518

Другие новости