0
730
Газета Политика Интернет-версия

06.06.2001 00:00:00

"Любящие вместе"

Тэги: путин, сайт, интернет, имидж, конкурс


Кажется, в России скоро может появиться клуб интернет-любителей Владимира Путина. Довольно подходящим для этого поводом стала путинская же идея провести конкурс на лучшее оформление официального веб-сайта президента России. Завтра жюри конкурса готово будет огласить имена победителей полуфинала - тех, кто любит главу государства сильнее и профессиональнее остальных. Из 84 участников в завершающий этап сетевого соревнования попадут лишь 10.

Судя по географии конкурсных заявок, поспособствовать Путину в Интернете хотят не только в России (от Петрозаводска до Владивостока), но и на Украине, в Белоруссии, Эстонии, Грузии, а также в Западной Европе, Средней Азии и даже в Австралии. Позаботиться же о виртуальном имидже российского президента готовы не только профессионалы из 29 веб-студий, но и прогрессивная молодежь. Предложения школьников (самая молодая любительница учится во втором классе) и студентов составили весьма ощутимый процент от всех участников конкурса.

Путина "оформляют" по-разному. Трепетно относящиеся к статусу предлагают для заставки разные ракурсы Кремля, башен и парадных подъездов. У англоязычных участников особой популярностью пользуется российский герб в "матрешечном" исполнении. Соотечественники, прошедшие испытания изменениями госсимволики, предпочитают относиться к ней более нежно. Один из участников готов поделиться с президентом проектом анимированного "светомузыкального герба России" со встроенной картой страны и изменяемой программой музыкальных произведений. Любители "бродилок" готовы воспроизвести в Интернете аналог Первой приемной, а увлекающиеся "стратегией" не прочь разработать специальный игровой раздел "Управляем экономикой виртуальной России", в котором любой посетитель сможет поучаствовать в сетевой игре.

Влюбленные в Путина-человека предлагают разместить на сайте исследования о личности главы государства. Некоторые подумывают о создании спецраздела, посвященного карикатурам и анекдотам про Владимира Владимировича. Впрочем, с этим предложением их опередили любители главного энергетика страны Анатолия Чубайса, шутки про которого радуют интернетчиков уже больше года.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
606
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1557
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
2113
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1461

Другие новости