0
905
Газета Политика Интернет-версия

12.03.2002 00:00:00

Страх перед победой

Тэги: тв6, конкурс


Претенденты на "шестую кнопку" приступили к активным маневрам. Вчера соглашение о сотрудничестве подписали телерадиокомпания "Мир", представляющая интересы стран СНГ, и "Авторское телевидение". Как говорится в подписанном документе, соглашение подразумевает полномасштабное сотрудничество в телеэфире метрового диапазона: новости берется делать "Мир", а за общественно-развлекательные программы будет отвечать АТВ.

Этот альянс - уже не первый и скорее всего не последний случай "предвыборного блока" в кампании на "шестую кнопку". Хороший пример конкурентам еще 7 марта подали учредители ЗАО "Шестой канал" - журналисты команды Евгения Киселева и 12 предпринимателей, отозвавшие свою заявку и решившие идти на конкурс совместно с "Медиасоциумом" Аркадия Вольского и Евгения Примакова.

Формально на шестой канал сегодня претендуют 14 СМИ: телекомпания "Твой канал" (Региональный фонд изучения наследия П.А. Столыпина), "Мир" (СНГ), ТВ-VI (Виктор Мережко и Сергей Москвин на базе "лукойловского" М-1), спортивный канал "7ТВ" (ООО "Детский проект"), "Ваше телевидение" (Михаил Пономарев), "Межрегиональная общественная организация - партия социальной защиты граждан Федерации", "Авторское телевидение", "Объединенное национальное телевидение" (ООО "Объединенный национальный банк", обслуживающий интересы мелкого и среднего бизнеса), ТНТ, телекомпания "Канал 6" (Павел Корчагин и TPG Aurora), Russian News Press ("Россия молодая"), ЗАО "Телекомпания "Останкино" (Горбачев-фонд), Телеканал ТВС ("Медиасоциум" Аркадия Вольского и Евгения Примакова) и "Олимп ТВ" (Национальный олимпийский комитет). И не факт, что следующими не окажутся, например, спортсмены или представители докиселевского ТВ-6.

Если бы не отключение от эфира команды Евгения Киселева, можно было бы считать, что конкурс на "шестую кнопку" - мероприятие полезное. Ведь именно благодаря этому конкурсу общество узнало не только о существовании множества организаций, но и о их гипотетическом благосостоянии. О партии социальных защитников до сих пор знали разве что жители Московской области. А движение Бориса Немцова "Новая сила", объявившее о своем самороспуске год назад, к удивлению самого лидера СПС, оказалось на редкость живучим. Что касается денег, то уже понятно, что не все конкурсанты правильно рассчитывают свои финансовые возможности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Москве исполнят оперу «Белгородский полк. Засечная черта»

В Москве исполнят оперу «Белгородский полк. Засечная черта»

НГ-Культура

Проект Белгородской филармонии покажут на фестивале «Видеть музыку»

0
1075
БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

БРИКС перестраивает торговлю в ответ на американские пошлины

Михаил Сергеев

Китай заменил импорт сои из США на закупки в Бразилии

0
4882
Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Сезонная дефляция соревнуется с подорожанием услуг ЖКХ

Анастасия Башкатова

Граждане не ждут замедления роста цен

0
2066
Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Общественники обещают научить партии эффективному наблюдению за выборами

Дарья Гармоненко

Коммунисты, эсэры и яблочники отказались подписать соглашение с организаторами спецсеминаров

0
1852

Другие новости