0
2019
Газета Политика Интернет-версия

02.04.2002 00:00:00

Убит главный редактор "Благовест-инфо"

Тэги: тарасевич, благовестинфо, убийство, польша


Вчера стало известно, что в Польше погиб главный редактор российского агентства религиозной информации "Благовест-инфо" Виктор Тарасевич. Он выехал 16 февраля на своей машине из Москвы в Гродно, откуда затем вместе с младшим братом отправился в Польшу. А 23 февраля их тела обнаружили на западе Польши в нескольких метрах от дороги. Виктор Тарасевич был убит выстрелом в голову, а его брат скончался от двух ранений в грудь. Судебно-медицинские эксперты пришли к выводу, что смерть братьев наступила между 17 и 22 февраля.

Автомобиль и личные вещи убитых найдены не были, из чего полиция сделала вывод, что братья подверглись нападению грабителей. Поскольку полицейским не удалось обнаружить даже документы, удостоверяющие личность убитых, их похоронили как неопознанных на кладбище неподалеку от города Гожув Великопольский. Как сообщает "Благовест-инфо", 28 марта фотографии тел Виктора Тарасевича и его брата были присланы в Белоруссию для установления личности.

Виктор Тарасевич родился в 1963 году в Щучинском районе Гродненской области Белоруссии. Окончил Минский институт иностранных языков, а в 1990 году поступил в Институт журналистики имени Роберта Шумана в Брюсселе. В 1992 году он переехал в Москву и начал работать на христианской радиостанции "Благовест". В 1995 году Тарасевич возглавил агентство религиозной информации "Благовест-инфо".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Игорь Субботин

Тегерану объявили войну с целью уничтожения режима

0
1028
Колледжи открыли портал в большой бизнес

Колледжи открыли портал в большой бизнес

Василий Столбунов

Крупные работодатели становятся опорой среднего профессионального образования

0
1032
Просто о сложном

Просто о сложном

Виталий Барсуков

Серия обучающих подкастов «Азбука доступных финансов» направлена на повышение финансовой грамотности людей с инвалидностью

0
355
Сенатор «на проводе»

Сенатор «на проводе»

Алина Гаврилова

Почему в Тульской области до сих пор вспоминают экс-политика Дмитрия Савельева и его «ручное управление»

0
414