0
1129
Газета Политика Интернет-версия

25.12.2003 00:00:00

Блок СПС и "Яблока" уже существует

Тэги: спс, яблоко, одс, выборы


Вчера состоялось первое заседание Объединенного демократического совета (ОДС) партий "Союз правых сил" и "Яблоко". Совет, в который вошли по шесть представителей от обеих партий, проходил за закрытыми дверями. ОДС принял решение обратиться к региональным отделениям двух партий с призывом выдвинуть единых кандидатов на местных выборах глав администраций и парламентов, которые пройдут 14 марта.

"Сегодня мы приняли решения, которые и представить себе два или три года назад было немыслимо, - прокомментировал "НГ" итоги заседания зампред СПС Борис Надеждин. - В принципе приняли их легко. За 30 секунд договорились о том, что на выборах в регионах СПС и "Яблоко" выставляют единых кандидатов, причем, заметьте, будет единый партийный список. Это означает де-юре блок СПС и "Яблока" на местных выборах".

В следующий раз ОДС соберется 15 января, чтобы обсудить регламент работы и принять аналогичные решения по округам на довыборах в Госдуму и в Мосгордуму. Тогда же будет обсуждаться тактика правых на президентских выборах. Потому что именно к тому времени, по словам Надеждина, "будет понятна поляна кандидатов".

В дальнейшем ОДС станет основным политическим органом коалиции. Как сказал Надеждин, "на обозримую перспективу партии сохраняют свои оргструктуры, но важные политические решения уже принимает этот орган".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Выставки Никаса Сафронова в Индии побили рекорд посещаемости

Татьяна Астафьева

Поддержка «Роснефти» позволила показать работы российского художника ценителям искусства в Дели и Мумбаи

0
1237
«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

«Рождественское чудо» на счетах «Хавас Медиа»: деньги забрал Дед Мороз?

Виталий Барсуков

0
1073
Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Минфин выступает за силовой подход к налогообложению

Иван Родин

Дисциплину предпринимателей укрепят уголовными делами без срока давности

0
2156
Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Для чего в российских СМИ вспоминают о "Родине"

Супербольшинство "Единой России" в Госдуме-2026 могут оттенить расширением парламентской многопартийности

0
1835