0
711
Газета Политика Интернет-версия

13.11.2006 00:00:00

При кортеже мигалки не нужны

Тэги: мигалки, госдума


На днях спикер Государственной Думы Борис Грызлов заявил, что руководство партии «Единая Россия» отказалось от мигалок. И если граждане увидят на улице машину с проблесковым маячком, то это будет транспортное средство оппозиции. «НГ» попробовала выяснить – кого имел в виду лидер ЕР? На этот вопрос ответили однопартийцы спикера Госдумы и представители оппозиционных фракций, уличенные им в использовании сигнала.

Олег Морозов, первый вице-спикер Госдумы

Я не знаю, ездят ли они с мигалками сейчас, но по статусу имеют право на спецсигнал все заместители председателя Госдумы, в том числе – от оппозиционных партий. Это Жириновский (ЛДПР), Купцов (КПРФ), и на это же имеют право лидеры фракции, например – Зюганов.

Павел Крашенинников, председатель комитета по законодательству

Это руководители оппозиции, главы фракций, их заместители. Ну что же, я фамилии, что ли, буду называть? Посмотрите – кто у нас от «Родины», от Коммунистической партии, от ЛДПР. Кто у нас там заместители и руководители фракций. Вот они и ездят. Все остальные ездят незаконно, и то – до поры до времени, поскольку будет принят закон, и я думаю, что все это мы уберем.

Олег Куликов, член президиума ЦК КПРФ

Мигалок в стране сейчас более 2000, и все они принадлежат представителям власти по определению, будь то министр, будь то чиновник администрации президента, будь то представители исполнительных и законодательных органов субъектов РФ. Есть некое лукавство в том, что говорит Грызлов. Ему вообще можно мигалку не иметь – он ездит в сопровождении ГАИ, впереди идет машина с мигалкой и разгоняет всех. И так же поступают многие другие чиновники из регионов: более 70 губернаторов – членов ЕР, ездят с сопровождением. Это популистский шаг, который призван перевести стрелку с состояния дорог на людей, использующих мигалку, чтобы они отказались от этой льготы. Так называемая борьба со льготами и привилегиями – ложная, льготы переводят на другой уровень. Реальная оппозиция – это только КПРФ, и у партии две мигалки: у лидера фракции и у вице-спикера от КПРФ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нобелевская премия мира не досталась Трампу

Нобелевская премия мира не досталась Трампу

Геннадий Петров

Награду получила противница венесуэльских властей Мария Корина Мачадо

0
946
Самозанятым настоятельно рекомендуют начать отчислять взносы в Соцфонд

Самозанятым настоятельно рекомендуют начать отчислять взносы в Соцфонд

Ольга Соловьева

Власти обещают оставить специальный налоговый режим без изменений до 2028 года

0
1779
Суды можно быстро разгрузить с выгодой для граждан

Суды можно быстро разгрузить с выгодой для граждан

Иван Родин

Законопроект "Новых людей" проверит намерение властей и дальше отрицать очевидное

0
1704
Ожидаемый прирост ВВП в 2025 году снизился до 0,7%

Ожидаемый прирост ВВП в 2025 году снизился до 0,7%

Михаил Сергеев

Если тенденция продолжится – избежать спада экономики в следующем году будет почти невозможно

0
2293

Другие новости