0
1192
Газета Политика Интернет-версия

08.06.2007 00:00:00

Марш Несогласных был краток

Тэги: марш несогласных, каспаров, лимонов


В понедельник, 11 июня в Москве состоялся "Марш несогласных". Первоначально планировалось провести акцию в центре Москвы на Пушкинской площади, но в итоге городские власти санкционировали только митинг в Новопушкинском сквере с 16:00 до 18:30. Организаторами было заявлено, что в акции примут участие около 500 человек.

Накануне мероприятия появлялась разная информация. С одной стороны, представителем запрещенной Национал-большевистской партии Александром Авериным было сказано: "Надеемся, что марш пройдет мирно и культурно и в этом смысле не будет сильно отличаться от акции, проходившей в Санкт-Петербурге". С другой, появилось сообщение, в котором организаторы заявляли, что устроят шествие по Тверской улице.

Власти определили для обеспечения правопорядка в Москве во время "Марша несогласных" усиленные меры безопасности в лице 2100 милиционеров.

В нынешней акции в Москве приняли участие активисты нескольких общественных движений -международного правозащитного общества "Мемориал",═движения против войны в Чечне из Антивоенного клуба, Комитета антивоенных действий, Общества российско-чеченской дружбы и других организаций.═С трибуны митинга выступили Эдуард Лимонов, Гарри Каспаров, лидер Авангарда Красной Молодежи Сергей Удальцов, лидер движения жертв "Норд-Оста" Татьяна Карпова, член Федерального Совета "Яблока" Алексей Навальный, представитель молодежного движения СПС Антон Малявский, писатель Виктор Шендерович, лидер московских нацболов Юрий Червинчук, координатор движения "Оборона" Олег Козловский.

Напомним, что основными требованиями акций, периодически проводимых оппозицией в разных городах России, является возращение в России политических свобод, в первую очередь - свободных выборов.

Акция прошла без инцидентов, хотя сообщалось о попытках провокации со стороны движения "Наши" и "Россия молодая". Кроме того, во время митинга сторонники Эдуарда Лимонова на пять минут перекрывали Большую Дмитровку. Целью акции лимоновцев являлось привлечение внимания людей к запрету на мирные демонстрации и шествия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Freedom Holding Corp. получил позитивный прогноз от S&P и первые рейтинги страховых «дочек» от Moody’s

Денис Писарев

0
520
Секрет двух «А»

Секрет двух «А»

Андрей Белобородов

Два крупнейших мегаполиса Республики Казахстан — Астана и Алма-Ата — сохраняют экономическое лидерство в Центральной Азии

0
343
Промышленность просит определенности

Промышленность просит определенности

Владимир Полканов

Отрасль ищет резервы для сдерживания роста цен на энергию

0
1313
Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Миграционную политику посчитали в людях и рублях

Иван Родин

Андрей Кикоть доложил президенту РФ о своих достижениях за полтора года

0
1099