0
768
Газета Политика Интернет-версия

20.10.2008 00:00:00

В тверском отделении СПС опровергают заявление сторонника Каспарова

Тэги: спс


Лидер Тверского регионального отделения СПС Владимир Орехов опровергает информацию о том, что он и его соратники якобы заявили о выходе из партии.

Ранее член оргкомитета создаваемого либерального движения "Солидарность", исполнительный директор каспаровского Объединенного гражданского фронта Денис Билунов заявил газете "Коммерсант", что в Твери члены СПС, раздосадованные тем, что их регион отдан "Гражданской силе", отказались от дальнейшего участия в кремлевском проекте.

"Я являюсь председателем Тверского регионального отделения политической партии "Союз Правых Сил". Никаких заявлений или решений по поводу отказа "от дальнейшего участия в кремлевском проекте" ни мной, как руководителем, ни руководящими органами регионального отделения не принималось. Заявляю, что изложенное в статье не соответствует действительности", - заявил руководитель тверских "правых" Владимир Орехов.

Таким образом, г-н Орехов требует от издания напечатать опровержение, от гр. Билунова получить публичные извинения "перед тверскими членами СПС, которые поддерживают идею создания новой либеральной партии и раздосадованы лишь тем, что гр. Билунов выдает желаемое за действительное", говорится в обращении.

Владимир Орехов также отметил, что ещё 14 октября от имени регионального отделения СПС обнародовал обращение к жителям Твери по поводу необходимости объединения демократических сил. "Сделать это можно на основе новой партии. Сейчас начался процесс слияния в нее трех партий: "Гражданская сила", "Демократическая партия Россия" и "Союз Правых Сил" готовы забыть о непринципиальных разногласиях во имя создания либерально-демократической партии, стоящей на позициях конструктивной оппозиции к действующей власти. Не поступающейся своими принципами, но ведущей с властью диалог", - заявил тогда лидер тверского СПС.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Обрабатывающая промышленность сохранила инвестиционный импульс

Обрабатывающая промышленность сохранила инвестиционный импульс

Ольга Соловьева

Без досчета инвестиций от Росстата капвложения предприятий снизились на 0,2%

0
722
Освобожденных от наказания военнослужащих будут контролировать отдельно

Освобожденных от наказания военнослужащих будут контролировать отдельно

Иван Родин

Актуальный законопроект согласовывали в кулуарах Госдумы на протяжении года

0
788
Минобороны РФ: ударом "Орешника" был выведен из строя Львовский авиазавод

Минобороны РФ: ударом "Орешника" был выведен из строя Львовский авиазавод

0
576
Большие выборы 2026 года обезопасят со всех сторон

Большие выборы 2026 года обезопасят со всех сторон

Иван Родин

"Единая Россия" пригласит в международные наблюдатели только борцов с электоральным неоколониализмом

0
774