0
1182
Газета Политика Интернет-версия

03.04.2009 00:00:00

В Москве проходит форум "Стратегия 2020. Новая тактика"

Тэги: ер, форум


В пятницу в Москве начинает свою работу Форум-2020, организованный партией "Единая Россия". В условиях глобального экономического кризиса предстоящие обсуждения пройдут под девизом "Стратегия 2020. Новая тактика".

В рамках Форума будут работать восемь тематических секций с участием экспертов, ученых, представителей Общественной палаты, законодательной и исполнительной власти разных уровней, культурного сообщества, журналистов.

Главная задача обсуждений в рамках Форума - выработка посткризисной тактики и поиск тех решений и возможностей, которые в более сложных экономических условиях позволят решать задачи по переводу экономики страны на инновационный тип развития, модернизации промышленности, улучшения качества жизни населения.

Организаторы Форума рассчитывают, что итогом работы секций станут основы для законодательных инициатив и конкретных предложений правительству, а сама "Стратегия-2020" сможет быть преобразована в реалистичный план эффективных действий.

"Цель "Стратегии 2020" в том, чтобы Россия стала одним из ведущих игроков в мире", - заявил ранее руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрей Воробьев. "При этом очень важно не принимать ошибочные теории, так как они приведут к ошибочным действиям. Только взвешенные решения позволят России занять достойное место в XXI веке", - резюмировал он.

"В основных чертах мы уже сейчас можем признать, что Стратегия была верна, - заявил руководитель Всероссийского центра по изучению общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. - Но в кризис ситуация меняется быстрее, чем ее начинаешь осмысливать. Новые вопросы вбрасываются каждый день. Соответственно, нужны новые ответы. Мы должны понять не только, как мы можем противостоять кризису, но и как мы можем использовать возможности, которые он создает".

По словам модератора экономической секции Форума, члена президиума генерального совета партии, президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, на форуме соберутся известные предприниматели и эксперты, чтобы проанализировать различные антикризисные подходы, возможности структурной перестройки экономики, механизмы стимулирования инвестиционной и инновационной активности, оценить перспективы укрепления финансовой системы в условиях кризиса и другие меры, предложенные в антикризисной программе правительства.

Вечером в "Манеже" состоится благотворительный Гала-концерт. Собранные средства будут переданы в Фонд помощи тяжелобольным детям "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

Напомним, что первое заседание Форума состоялось 14 апреля 2008 года в преддверии IX съезда "Единой России". В течение года проходили заседания отдельных секций Форума "Стратегия 2020", на которых обсуждались вопросы инновационного развития России.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


1 ноября - День рождения руководителя Федерального медико-биологического агентства России Вероники Скворцовой

1 ноября - День рождения руководителя Федерального медико-биологического агентства России Вероники Скворцовой

0
822
Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта

Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта

Андрей Гусейнов

0
2676
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей

Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей

Владислав Жуков

Система экологической экспертизы пока не обеспечивает реальной защиты экосистем при выполнении крупных инвестпроектов

0
2475
Пока дача спит под снегом

Пока дача спит под снегом

Ярослав Вилков

Страховой полис помогает владельцам загородной недвижимости защититься от зимних рисков

0
2234

Другие новости