0
1087
Газета Политика Интернет-версия

07.10.2010 00:00:00

Мнимый больной

Тэги: митволь, отставка


И.о. мэра Москвы Владимир Ресин издал указ об освобождении от должности префекта Северного округа столицы Олега Митволя. Впрочем, тот (кстати, уже не первый раз в своей карьере) не согласился с приказом руководства и отказался сложить с себя служебные обязанности┘ до полного выздоровления. Взяв больничный, Митволь в настоящий момент посещает деловые и светские мероприятия, а также наносит визиты вежливости.

Указ Ресина об отставке Митволя появился в понедельник, 4 октября. Реакция со стороны Митволя последовала незамедлительно. «В отставку я не собираюсь», – заявил префект и объяснил, что считает распоряжение незаконным, так как в настоящий момент он находится на больничном и согласно Трудовому кодексу не может быть уволен. Как пояснил Митволь, он, вероятно, не сможет появиться на рабочем месте до конца недели, а в пятницу ему «идти к врачу».

Однако спустя короткое время после сообщения о том, что Митволь заболел, чиновника стали замечать в общественных местах.

В какой-то момент больного Митволя обнаружили в клубе «Татлер». Префект откровенно признался журналистам: «Я зашел в клуб «Татлер» выпить чаю с медом. Вы же знаете, что я болею».

Во вторник он присутствовал в кулуарах Инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!». Там Митволь прокомментировал свое появление на статусном мероприятии следующим образом: «Некогда болеть!»

Среду Митволь также провел в разъездах. Он, судя по сообщениям в собственном Twitter, посетил Международный университет в Москве, нынешнее место работы экс-мэра Юрия Лужкова. «Кстати, Лужков начал работать, его новый кабинет» – такими словами сопроводил бывший префект размещенную в микроблоге фотографию.

Примечательно, что это не первый недуг, который Митволь вынужден переносить на ногах. В 2008–2009 годы он так же покидал Росприроднадзор: когда его должность попала под сокращение, чиновник сначала судился с ведомством, а затем, написав в апреле 2009-го заявление на отпуск с последующим увольнением, неожиданно заболел. Тогда Митволь смог победить болезнь только в июне.

Очевидно, что безуспешно увольняемый Ресиным префект обладает неким сакральным умением, позволяющим ему при помощи медицинских средств и документов оставаться довольно продолжительное время неувольняемым.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
611
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
776
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
665
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
526

Другие новости