0
2788
Газета Политика Интернет-версия

23.09.2011 00:00:00

От Прохорова требуют расплатиться за "Правое дело"

Тэги: правое дело, скандал, прохоров


В четверг у московского офиса штаб-квартиры группы «Онэксим» на Тверском бульваре прошел несанкционированный пикет политтехнологов, ранее занятых в избирательной кампании «Правого дела». По их словам, экс-лидер партии, миллиардер Михаил Прохоров не рассчитался с ними за оказанные услуги.

Как сообщил один из организаторов акции, заместитель руководителя московского областного технологического штаба «Правого дела» Сергей Менделеев, в пикете приняли участие около 100 человек. «Когда у Михаила Дмитриевича начались политические проблемы, работа была свернута, деньги нам в полном объеме не выплатили. С нами вели себя абсолютно по-хамски, сказали, что мы должны быть довольны, что нам хоть что-то заплатили, – заявил журналистам Менделеев. – Мы будем продолжать пикетирование, к нам присоединятся региональные штабы. Речь идет о задолженностях в сотни тысяч, а в некоторых случаях – от миллиона до двух миллионов рублей».

Политтехнолог объяснил, почему он и его коллеги были вынуждены выйти на улицу: «Официальных контрактов с нами никто не подписывал. Все договоренности были устными. В суды нам будет обращаться тяжело».

Другой организатор акции, Наталья Перескокова, ранее входившая в избирательный штаб «Правого дела», подтвердила, что задачей, поставленной работодателем, была «раскрутка» Прохорова и партии. Но на работу политтехнологов пригласила сторонняя компания.

Напомним, что на съезде партии «Правое дело» 14 сентября делегаты сняли Михаила Прохорова с поста председателя партии из-за того, что он пытался ввести в федеральный выборный список партии политика с криминальным бэкграундом Евгения Ройзмана, а также не смог за три месяца увеличить рейтинг партии, который так и остался в рамках статистической погрешности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Игорь Селезнёв

Противники партии власти требуют срочных выборов

0
1028
Инфляция показывает врачам зубы

Инфляция показывает врачам зубы

Ольга Соловьева

Цены на услуги стоматологов выросли на 20%

0
1127
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Екатерина Трифонова

Возвращаться домой соотечественников призывают политики, а встречают – бюрократы

0
1287
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Михаил Сергеев

В Москве обсудят перспективы суверенной платежной системы объединения

0
1524