0
1347
Газета Политика Интернет-версия

07.10.2011 00:00:00

Медведев подтянул "медведей"

Тэги: партии, рейтинги, медведев, ер


После незначительного провисания в сентябре в начале октября рейтинг «Единой России», по данным ВЦИОМа, резко поднялся до своего максимума месячной давности. За минувшую неделю после знаменитого съезда, на котором президент Дмитрий Медведев согласился возглавить избирательный список партии, спрос на «медведей» вырос на четыре пункта и достиг уровня в 45%.

У остальных парламентских партий столь ярко выраженной динамики не прослеживается. Коммунисты, подросшие было в середине сентября на 2%, слегка сдали позиции и отступили на шаг: нынешний рейтинг КПРФ – 12%. ЛДПР, напротив, – слегка подросла. Спрос на партию Владимира Жириновского достиг уровня в 10%, что, впрочем, соответствует средним колебаниям ее рейтинга за последний месяц.

Уровень популярности «Справедливой России», несмотря на незначительный рост с 4 до 5%, по-прежнему остается слишком низким для прохождения семипроцентного проходного барьера на выборах в Госдуму. В лучшем случае с такими цифрами эсэры могут рассчитывать на «карликовую» фракцию из одного человека.

Рейтинг оставшихся трех зарегистрированных, но не представленных в федеральном парламенте партий – «Правого дела», «Яблока» и «Патриотов России» – остается предельно низким и колеблется в пределах 1%.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Кассационные суды обязаны проверять доводы защиты

Кассационные суды обязаны проверять доводы защиты

Екатерина Трифонова

Адвокаты считают, что обвинительный уклон российской Фемиды "не баг, а фича"

0
670
В стране назревает кассовый разрыв государственного масштаба

В стране назревает кассовый разрыв государственного масштаба

Анастасия Башкатова

Минфин приостановил заимствования, которых все равно не хватило бы для покрытия дефицита

0
947
КПРФ будет политически отбиваться от налета двойников

КПРФ будет политически отбиваться от налета двойников

Дарья Гармоненко

С кандидатами-однофамильцами из других партий по закону справиться нельзя

0
653
Запад ищет способ снизить свою зависимость от китайских редкоземов

Запад ищет способ снизить свою зависимость от китайских редкоземов

Ольга Соловьева

Цены на галлий из КНР и Европы различаются в пять раз

0
715