0
7385
Газета Политика Интернет-версия

13.04.2017 15:34:00

Сергей Кириенко начинает реализацию программы президентских грантов для НКО на 4,3 миллиарда рублей

Тэги: кириенко, президентские гранты, путин, нко


12 апреля состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие институтов гражданского общества. На нем первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко рассказал об особенностях проведения конкурса в 2017 году.

Были определены расширенные тематики 12 грантовых направлений на текущий год: Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; Поддержка молодежных проектов; Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; Поддержка проектов в области культуры и искусства; Сохранение исторической памяти; Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; Охрана окружающей среды и защита животных; Укрепление межнационального и межрегионального согласия; Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; Развитие институтов гражданского общества.

Ключевыми нововведениями проведения конкурса на предоставление президентских грантов в этом году стали: полный переход к электронному документообороту от подачи заявки до предоставления отчетности; открытая многоступенчатая экспертиза и прозрачность принятия решений; проведение двух конкурсов (весна и осень) вместо четырех.

Распоряжением Владимира Путина на господдержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, в этом году выделяется 4 млрд 317 млн руб. В кулуарах совещания участники с энтузиазмом говорили, что Путин настроен активно поддерживать НКО и даже может уже до конца года выделить еще несколько миллиардов рублей на благородные цели.

Прием заявок на конкурс начинается в понедельник, 17 апреля с.г.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Новым регионам компенсируют расходы на пенсии

Новым регионам компенсируют расходы на пенсии

Ольга Соловьева

Правительство направит на льготную ипотеку 157 миллиардов рублей

0
1441
Партии выводят контролеров на избирательные участки

Партии выводят контролеров на избирательные участки

Дарья Гармоненко

Политические силы пытаются сохранить традиции оппозиционного наблюдения

0
1413
Быстрое распространение рака отмечается во всем мире, и в России в том числе

Быстрое распространение рака отмечается во всем мире, и в России в том числе

Михаил Сергеев

Около 40% онкологических заболеваний связаны с предотвратимыми факторами риска

0
1646
Трехдневное голосование распадается на две части

Трехдневное голосование распадается на две части

Иван Родин

ЦИК РФ будет бороться с фейками, а партии постараются сдерживать избирателей до воскресенья

0
1830