0
17741
Газета Политика Интернет-версия

06.08.2017 13:05:00

Константин Ремчуков. Если санкции в принципе незаконны,почему же мы поддержали США в Совбезе ООН против КНДР?

Тэги: санкции, кндр, сша, оон


В чем логика и принципиальность нашей позиции в Совбезе ООН по санкциям? Если они "незаконны и не достигают своих целей", как нам говорят со всех экранов, но скорее-содействуют консолидации народа вокруг вождя. Зачем Россия поддержала санкции,предложенные США против Северной Кореи? Ограничить экспортные доходы на $1 млрд. и запретить использование рабочей силы из КНДР, разве не похоже на механизм,используемый для давления на руководство России? У нас масштабы больше, но суть та же: у лидера должно быть меньше экспортных доходов для финансирования бюджетников и военных расходов.

Единственный возможный практический смысл-послать ещё один сигнал Трампу: мы готовы к сотрудничеству.

Хотя КНДР, конечно, ведёт себя по-свински и с нами, и с Китаем. Но точно так ведь могут думать о нас и другие... сторонники санкций.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

На этой неделе региональные Telegram–каналы подводили итоги года, рассказывали про шефскую помощь новым территориям, а также обсуждали скандал в Дагестане.

0
165
Памяти Анатолия Королева

Памяти Анатолия Королева

Григорий Заславский

0
1287
На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

Денис Писарев

0
1838
Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Дарья Гармоненко

Пропаганда патриотического социализма укрепила выборный рейтинг «Справедливой России»

0
2320