0
9808
Газета Политика Интернет-версия

08.12.2017 10:00:00

Изобретатель Михайлов готов сделать Россию лучшей страной мира

Тэги: выборы, президент, Владимир Михайлов, Фэст, политика, власть, партии, сбор подписей, суд, двигатель, революция, свобода, Ксения Собчак, Владимир Путин, Григорий Явлинский, Рахман Янсуков, Сергей Полонский, Екатерина Гордон


выборы, президент, Владимир Михайлов, Фэст, политика, власть, партии, сбор подписей, суд, двигатель, революция, свобода, Ксения Собчак, Владимир Путин, Григорий Явлинский, Рахман Янсуков, Сергей Полонский, Екатерина Гордон Владимир Михайлов уверен, что у России есть шанс стать родиной новой технологической революции. Фото с сайта Костромской областной думы

Когорта потенциальных кандидатов в президенты РФ пополнилась еще одной яркой персоной. О своих планах побороться за высший государственный пост России в Москве заявил бизнесмен, заслуженный изобретатель РФ, депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов. Он предлагает серьезно реформировать систему власти в стране – например, лишить президента полномочий в одних сферах и усилить его власть в других. Главный проект Михайлова – особая интерактивная система контроля за реализацией государственных задач, которая должна изменить жизнь России.

На федеральном уровне Владимир Михайлов больше известен как учредитель компании «Фэст», которая занимается, например, производством детских удерживающих устройств и автомобильных аптечек. В свое время, для того, чтобы усовершенствовать содержимое последних, Михайлов даже изобрел и запатентовал станок для намотки ваты. В Костромской области он известен как политик и депутат, однако его решение участвовать в выборах-2018 о котором было объявлено в четверг, для многих было неожиданностью. Михайлов сам иронично называет себя «кандидатом в кандидаты» и признает, что ему, как самовыдвиженцу, будет непросто попасть в бюллетень, хотя и подчеркивает: «мою кандидатуру уже предложили три партии».

По подсчетам Михайлова, для того, чтобы организовать сбор подписей, необходимо 10-15 млн рублей. «Эти деньги у меня есть. Всю свою политическую деятельность я веду на свои средства, которые я заработал за 28 лет в бизнесе. Когда (политики. – «НГ») говорят, что на кампанию нужен миллиард, не понимаю, куда они хотят их деть», – отмечает промышленник.

«Независимо от того, попаду я бюллетень, пройду регистрацию или сколько процентов наберу в конце, главная цель – сделать Россию лучшей страной в мире», – говорит Михайлов, по словам которого, сейчас он не может даже предположить, насколько далеко ему удастся пройти на выборах. Однако в качестве образа того, как будет строится его работа Михайлов приводит Великую Отечественную войну. «Не каждый штурмовал Рейхстаг, но каждый вносил свой вклад в дело общей победы. Никто не был уверен в победе, но это не мешало, например, моему деду участвовать в прорыве блокады Ленинграда», – говорит политик.

Владимир Михайлов говорит, что проанализировал систему власти России и пришел к выводу, что субъекты РФ никому не подчиняются. Например, ни к какой из ветвей власти – законодательной, судебной, исполнительной – формально не относится сам президент. Для того, чтобы навести порядок, изобретатель предлагает подчинить глав регионов исполнительной власти, отнести к ней же президента и лишить его части полномочий, например, права назначать судей Верховного суда. При этом президент должен возглавить систему исполнительной власти и силовые ведомства, – но без прокуратуры и Следственного комитета. Важная проблема России, по мнению Михайлова, – исполнение судебных решений. Политик видит ее решение в том, чтобы вывести судебных приставов из органов исполнительной власти и отнести их к ветви судебной.

Построение системы контроля за реализацией государственных задач в регионах более всего заботит Михайлова. Причем, как отмечает претендент, он составил специальную программу – интерактивный проект, который позволит президенту контролировать в режиме реального времени как исполняются его поручения и над какими задачами работают руководители регионов. «Я могу за одну минуту протестировать эффективность любого руководителя, – утверждает Михайлов. – Я задаю вопрос – сколько человек вам подчинено, кто и что из них делает сегодня, что делал вчера и чем будет занят завтра. Руководитель страны должен знать ответ на этот вопрос».

Интерфейс программы, по словам Михайлова, – карта России, при этом, если кликнуть на интересующий регион, в меню выпадает список приоритетных задач. В родной для Михайлова Костромской области это развитие инфраструктуры, экономики, сохранение социальной стабильности и улучшение экологии. «Мы находимся в условиях жесткой конкуренции между странами и не применять новые методы управления страной не допустимо», – уверен политик, который предусмотрел даже систему безопасности проекта, чтобы регионы не смогли при помощи нее «подглядывать» друг за другом.

На вопрос о том, кого он будет представлять на выборах, Владимир Михайлов отвечает так: «От кого я иду? От нищей вымирающей России, от граждан, которые не верят в выборы и не ходят на них. Буду представлять тех, кто печку топит дровами, а не газом, пользуется холодными туалетами на улице, кто вынужден ездить на заработки в другую страну, например, в Москву. Да, Москва – это другая страна».

Кроме того, Михайлов обещает в случае избрания совершить в России новую технологическую революцию на основе доступной энергетики. Он, например, рассказал журналистам, что уже изобрел двигатель, который будет работать без потребления энергии. «Это шанс сделать России родиной технологической революции, учитывая, что все прошлые технологические революции мы были в догоняющих», – заявил потенциальный кандидат в президенты.

Как говорит Михайлов, к остальным кандидатам он относится «с уважением», однако не видит от них конкретных предложений по выходу из кризиса. «Кризис же означает, что новые задачи уже невозможно решать прежними методами. Сейчас никто не предлагает новых методов решения задач, которые стоят перед Россией», – заявил политик и предложил свой девиз свободы и защиты прав для России: «Один за права всех и все за права одного».

Список кандидатов в президенты России все увеличивается

Нужно отметить, что список россиян, которые заявили о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году уже достаточно велик.

О своем решении идти на очередные выборы в среду заявил перед рабочими ГАЗа главный фаворит предстоящей кампании – нынешний президент Владимир Путин. Претендентами на высокий пост планируют стать лидер ЛДПР Владимир Жириновский и один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что его уже выдвинули в качестве потенциального кандидата партийные организации, однако окончательное решение по кандидатуре будет принимать съезд Компартии. Активно ведет свою кампанию теле– и радиоведущая Ксения Собчак. Также о намерении участвовать в выборах сообщили политолог, великий мастер Великой масонской ложи Андрей Богданов и один из создателей движения «Наши» Борис Якеменко. Кандидатами, по данным СМИ, собирались стать также журналистка Екатерина Гордон, руководитель ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков, лидер партии «Женский диалог» Елена Семерикова, недавно вышедший на свободу предприниматель Сергей Полонский, глава «Объединения перевозчиков России»Андрей Бажутин. О своем намерении побороться за пост главы РФ кроме них заявляли глава Национального родительского комитета Ирина Волынец и лидер движения «Возрождение» Александр Чухлебов, директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов и эксперт Общественной палаты РФ, эксперт в области социальной психологии Михаил Козлов. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1196
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1061
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2041
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
904

Другие новости