0
1794
Газета Политика Интернет-версия

14.06.2018 00:01:00

Совместная заявка США, Канады и Мексики выиграла право на проведение ЧМ по футболу 2026 года

Тэги: сша, канада, мексика, чм, футбол


 Совместная заявка США, Канады и Мексики выиграла право на проведение чемпионата мира по футболу 2026 года. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА) в Москве. Объединенная заявка получила 67% голосов участников конгресса. На проведение ЧМ-2026 также претендовало королевство Марокко. Генсек ФИФА Фатма Самура сообщила, что в марокканской заявке для ЧМ должно было быть построено девять стадионов, а пять существующих реконструировано, тогда как в объединенной заявке трех стран были представлены 17 действующих стадионов, шесть из которых должны быть реконструированы. Прогнозируемый доход от проведения ЧМ в Марокко составлял, по словам Самуры, 7,2 млрд долл., в объединенной заявке – 14,3 млрд долл. Чемпионат мира 2022 года, как известно, примет Катар. Мексика дважды принимала мундиаль – в 1970 и 1986 годах, США были хозяевами чемпионата мира 1994 года.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter отметил: «США вместе с Мексикой и Канадой только что получили чемпионат мира. Мои поздравления – отличное достижение после тяжелой работы!» 

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Трамп добился снижения нефтяных цен

Трамп добился снижения нефтяных цен

Михаил Сергеев

Мировой спрос на топливо сокращается из-за опасений экономических проблем в США

0
729
В Киеве опровергли колониальный характер соглашения с США

В Киеве опровергли колониальный характер соглашения с США

Наталья Приходко

В Вашингтоне отметили, что договоренность обеспечит Украине право воевать дальше

0
773
Константин Ремчуков. В ежегодном рейтинге Китай стал второй после США страной по воздействию мягкой силы. РФ – на 16-м месте

Константин Ремчуков. В ежегодном рейтинге Китай стал второй после США страной по воздействию мягкой силы. РФ – на 16-м месте

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 24.02.25

0
880
"Большая семерка" разошлась в формулировках по России

"Большая семерка" разошлась в формулировках по России

Юрий Паниев

США угрожают заблокировать заявление G7

0
1615

Другие новости