0
24980
Газета Политика Интернет-версия

11.06.2019 20:34:00

Константин Ремчуков: Хорошо, что Иван Голунов освобожден

Постоянная корректировка ошибок - часть функциональных и политических обязанностей власти


Хорошо, что Иван Голунов освобождён.

Хорошо, что Колокольцев увольняет подозрительных генералов из Западного округа.

Хорошо, что этими генералами займётся Следственный комитет.

Хорошо, что будут наказаны, а не просто освобождены от занимаемых должностей виновные. Этого всегда хочется особенно остро.

Хорошо, что Власть услышала протест. Ведь так часто она его игнорировала. Многим и сегодня во власти кажется, что идти на поводу у протеста - это демонстрировать свою слабость. А как же тогда функционировать обществу и власти? Мне кажется, что «доктрина слабости слышащей протест власти» безнадежно устарела, показала свою исчерпывающую контрпродуктивность.

Постоянная корректировка ошибок - часть функциональных и политических обязанностей власти. Это же очевидно, что подавляющее большинство из нас не хочет быть во власти. Оно (подавляющее большинство) хочет лишь, чтобы власть быстрее и точнее реагировала на быстро меняющиеся запросы общества. Так что события вокруг Голунова - знак того, что возможны нормальные прямые и обратные связи между обществом и властью. Дающие результат.

Мне кажется, надо развивать этот процесс. Не спугнуть его глупым улюлюканьем и провокационной настойчивостью в желании «додавить». Во-первых, не получится, во-вторых, это - совсем иная повестка, выходящая за рамки целей нормального сосуществования. Это повестка борьбы за власть.

И ещё. Необходимо немедленно реабилитировать всех задержанных в ходе протестных акций. Коли дезавуирован исходный криминал Голунова, то, стало быть, недействительны и основания для наказания возмущённых граждан. Ведь возмущались они, как выяснилось, по делу.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта

Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта

Андрей Гусейнов

0
473
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей

Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей

Владислав Жуков

Система экологической экспертизы пока не обеспечивает реальной защиты экосистем при выполнении крупных инвестпроектов

0
578
Пока дача спит под снегом

Пока дача спит под снегом

Ярослав Вилков

Страховой полис помогает владельцам загородной недвижимости защититься от зимних рисков

0
745
США все-таки продолжат торговую войну против Китая

США все-таки продолжат торговую войну против Китая

Владимир Скосырев

Трамп пошел лишь на символические уступки Пекину

0
1403

Другие новости